на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Новый 12-канальный контроллер последовательности включения

Новости электроники
14 лет назад

Новый 12-канальный контроллер последовательности включения и монитор состояния системы с резервом питания от Texas Instruments сокращает площадь монтажа на плате и упрощает проектирование


ДАЛЛАС (15 сентября 2009 г.) - Компания Texas Instruments Incorporated (TI) (NYSE:TXN) представляет контроллер последовательности включения и монитор состояния системы, оснащенный резервом по питанию и функцией регистрации ошибок в энергонезависимой памяти. Новое устройство UCD90120 поможет выявлять отказы источника питания в системах. Интеграция 12 шин с заданной последовательностью включения, возможность мониторинга до 13 каналов по напряжению, току или температуре и резервированию 10 каналов источников питания в UCD90120 позволяет сократить площадь монтажа на плате. Устройство UCD90120 может применяться в любой системе, требующей управления последовательностью включения и мониторинга нескольких шин питания, в том числе в промышленных системах, телекоммуникационной инфраструктуре, в серверах и системах хранения данных. Подробная информация об изделии доступна на сайте www.ti.com/ucd90120-pree.

 Разработчики могут легко конфигурировать устройство UCD90120 через интерфейс PMBusTM/I2C с помощью удобного графического пользовательский интерфейса разработчика Fusion Digital Power Designer от TI. Этот бесплатный инструмент помогает сконфигурировать параметры устройства за несколько минут, что упрощает процесс разработки и ускоряет вывод изделий на рынок. Загрузить интерфейс Fusion Digital Power Designer можно на сайте www.ti.com/fdpd-pr.

 Основные характеристики и преимущества устройства UCD90120:

·       Реализация последовательности включения и конфигурирования до 12 каналов позволяет регулировать напряжение на нескольких шинах одновременно;

·       Выявление предупреждений и отказов источника питания, связанных с повышенным и пониженным напряжением, а также реагирование на такие отказы путем конфигурирования повторных попыток, задержек отключения и отключений подчиненной шины. Отказы анализируются и регистрируются энергонезависимой системой регистрации ошибок.

·       Резерв до 10 шин через интерфейс PMBus для обеспечения надлежащих рабочих показателей источника питания при верхних и нижних предельных параметрах;

·       Инструмент разработчика Fusion Digital Power Designer упрощает конфигурацию проекта и сокращает время выхода изделий на рынок.

Подробная информация о разработанных компанией TI датчиках и контроллерах последовательности включения:

·       Полная линейка изделий для управления электропитанием производства компании TI: www.ti.com/power-prru.

·       Ответы на вопросы и обмен знаниями на форуме SVS (супервизоры напряжения питания) в сообществе для инженеров компании TI: www.ti.com/svsforum-pr.

 Наличие и стоимость

Устройство UCD90120 доступно в 64-контактном корпусе VQFN по цене 4,95 доллара США при заказе партии 1000 штук. Компания TI также предлагает образцы устройства UCD90124 с возможностью управления и отслеживания до 4 вентиляторов. Массовое производство планируется в 4 квартале текущего года. Дополнительная информация доступна на сайте www.ti.com/ucd90124-pr.


Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics