на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Радиоэлектроника - новости, новинки, обзоры

Новости электроники

Архив : 26 Октябрь 2006 год


08:54Micron выпускает 5-ти мегапиксельный сенсорMT9P031

Компания Micron Technology выпускает 5-ти мегапиксельный цветной видеосенсор MT9P031 с высоким разрешением и превосходными техническими характеристиками, благодаря чему данная матрица конкурирует с CCD сенсорами. Основными преимуществами сенсора является небольшое энергопотребление, малая чувствительность к шумам, MT9P031 хорошо себя зарекомендовал в условиях малой освещенности. Матрица великолепно захватывает как картинку, так и видеоизображение, причем устраняя существенную проблему коммерческих охранных систем . время реагирования на сигнал к началу съемки изображения, фактически после нажатия оператором кнопки, видеосенсор производит захват изображения.

В сравнении с CCD-сенсорами применение матрицы MT9P031 намного упрощает инженерам разработку, за счет наличия в микросхеме аналого-цифрового преобразователя, генератора импульсов и другой обвязки, позволяющей на базе сенсора создавать миниатюрное, функциональное и недорогое решения получения качественного изображения.

Технические характеристики
размер пикселя 2.2 мкм x 2.2 мкм
частота смены кадров:
12 fps полное разрешение
30 fps 1,920H x 1,080V
размер окна программируемый
генератор 6 - 11 МГц
максимальная скорость обработки данных 96 мегапикселей в секунду
встроенный АЦП 12-бит
потребление менее 260 мВт
температурный диапазон от -30 С до +70 С
48-и выводной ILCC корпус

Применение системы видеонаблюдения портативная техника контроль геометрических параметров

Источник:Радиолоцман

08:48Понижающий преобразователь от компании MAXIM INTEGRATED PRODUCTS работает как LDO

Компания MAXIM INTEGRATED PRODUCTS представляет MAX5096 и MAX5097, простые в использовании понижающие преобразователи с входным напряжением 40В и возможностью их переключения в режим источника с малым прямым падением напряжения (LDO). При больших нагрузках преобразователи снижают рассеиваемую мощность путем перехода в экономичный режим понижающего коммутируемого преобразователя с широтно-импульсной модуляцией. При малых нагрузках (до 100мА) микроконтроллер прибора подает сигнал на соответствующий вход и переводит систему в режим LDO, снижая, таким образом, ток покоя. К примеру, ток покоя в этом режиме составит всего 41мкА при токе нагрузки 100мкА.

Гибкая функциональность, малые токи покоя, особенности защиты и улучшенные тепловые характеристики делают преобразователи практически идеальными для использования в компактных и недорогих автомобильных DC/DC преобразователях. В режиме понижающего преобразователя MAX5096 и MAX5097 работают в интервале входных напряжений от 5 до 40В и обеспечивают ток нагрузки до 600мА при великолепных параметрах регулировки.

В режиме LDO приборы работают при напряжениях от 4В до 40В. Преобразователи используют фиксированные частоты коммутации 135кГц (MAX5096) и 330кГц (MAX5097). Кроме того, внутренний тактовый генератор DC/DC преобразователя может быть синхронизован с внешним генератором.

В приборах используется внешняя компенсация, что позволяет применять недорогие катушки и конденсаторы для цепей стабилизации. Дополнительные возможности включают управляемый токовый режим для облегчения разработки, режим установки выходного напряжения с емкостной подстройкой времени процесса, программируемый мягкий старт, контроль выходного напряжения и перегрузки, защиту от КЗ и перегрева.

Приборы работают в интервале температур от -40° до +125° и поставляются в в корпусах с улучшенными тепловыми характеристиками TSSOP и TQFN с 20-ю и 16-ю выводами, соответственно.

Источник:terraelectronica

08:47Мощные светодиодные источники света ASMT-Mx00 с увеличенным сроком службы от AVAGO

ASMT-MG00-NGJ00, ASMT-MB00-NAE00 и ASMT-MW00-NFI00 – Мощные светодиодные источники света ASMT-Mx00 с увеличенным сроком службы от AVAGOмощные (1Вт) светодиодные излучатели света зеленого, голубого и белого цвета свечения в удобном корпусе для планарного монтажа. Специальная теплопроводящая подложка обеспечивает эффективный отвод выделяемого тепла от корпуса к печатной плате. Его малая толщина позволяет применять эти источники в компактных осветительных приборах. Новый перспективный корпус в будущих разработках сможет вместить в себя сразу три мощных кристалла для создания полноцветного светодиодного излучателя. Особая линза из уникального, устойчивого к ультрафиолетовому излучению силиконового геля значительно продлевает срок службы приборов белого цвета свечения по сравнению со стандартными светодиодными излучателями с пластиковой линзой.

Отличительные особенности:
цвета излучения: зеленый (525нм), голубой (467нм) и белый;
высокая эффективность излучения;
теплопроводящая пластина для эффективного отвода тепла;
удобный корпус для поверхностного монтажа;
работа при высоких прямых токах 350мА (3,6В);
пиковый импульсный ток до 500мА;
значительно увеличенный срок службы;
широкий угол излучения 120º (110º для ASMT-MW00-NFI00);
линза из специального силиконового геля, устойчивого к ультрафиолетовому излучению;
InGaN-технология изготовления;
температурный диапазон: -40ºC…+85ºC;
корпус SMT (15,85x10,0x3,3 мм).

Области применения: портативные приборы (фото вспышки, осветительные приборы), подсветка текста, архитектурная подсветка, садовая подсветка, декоративная подсветка.

Источник:terraelectronica

Electronic Components Distributor - HQonline Electronics