на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Компания NXP представила скоростные микроконтроллеры - RadioRadar

Новости электроники
15 лет назад

Компания NXP представила скоростные микроконтроллеры


Компания NXP Semiconductors анонсировала начало поставок своей серии микроконтроллеров LPC292x. При рабочей тактовой частоте 125МГц, серия микросхем LPC292x является очень быстрыми ARM968-микроконтроллерами, предназначенными для использования в промышленных компьютерных сетях, системах сигнализации и различных электроприводах.

Взяв за основу выпускаемую серию LPC291x, компания NXP предлагает семь новых микросхем из серии микроконтроллеров LPC292x. Кроме обеспечения высокой скорости работы для потребителей, в серии LPC292x так же предлагается набор функций недоступных ни в каких других ARM968-микроконтроллерах. В эти функции входят: ведущее/On-the-Go устройство USB; 16кБ  EEPROM-памяти; 5В АЦП; UARТ с поддержкой RS485 и LIN, интерфейс подключения квадратурного датчика; и ШИМ-сигналы для управления мотором.

Серия LPC292x выпускается на основе стандартного промышленного ARM968E-S RISC-ядра, работающего на частоте 125МГц и сочетающего высокую производительность (1,1MIPS/MГц) с низким потреблением энергии. Кроме того, микросхемы содержат сдвоенный CAN-интерфейс, два блока мастера сети LIN и два 3В аналого-цифровых преобразователя. Новые микросхемы имеют до 768кБт встроенной Flash-памяти, 48кБт ОЗУ и 2 х 32кБт памяти с непосредственной связью (TCM).

 

Источник: terraelectronica.ru


Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics