на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Датчики наклона от OMRON

Новости электроники
16 лет назад

Датчики наклона от OMRON дают возможность улучшить интерфейсы переносных приборов


Компания Omron расширила ряд своих датчиков наклона, предложив новый сверхминиатюрный прибор, определяющий направление наклона, что дает дополнительные возможности улучшения пользовательских интерфейсов мобильных телефонов и другой переносной бытовой электроники. Датчики предназначены для массовой бытовой электроники, в том числе и для сотовых телефонов, и имеют корпус высотой всего 2мм.

Новые приборы D6BN-1 предназначены для печатного монтажа и обеспечивают дифференциальный выход с величиной напряжения, зависящий от направления движения, что позволяет системе давать различный  отклик при наклонах в правую или левую стороны. Датчик срабатывает при угле наклона влево или вправо от 40° до 80° и имеет угол восстановления от 50° до 10°. При этом отклонение датчика вперед или назад не должно быть более 20°.

D6BN-1 изготовлен в надежном, бесконтактном исполнении с использованием ИС на эффекте Холла и имеет потребление всего 10мкА. Как и все остальные компоненты от Omron, D6BN-1 полностью соответствует ограничениям RoHS.

Прибор имеет защиту уровня IP40 (электробезопасность без влагоустойчивости) и работает в интервале рабочих температур от -10° to +60°C. В отличие от предыдущих моделей датчиков на основе двух ИС с эффектом Холла, в D6BN-1 используется  одна схема, что существенно удешевляет устройство.

 

Источник: terraelectronica.ru


Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics