на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

TE-STM8S208 БУЛАТ – надежный и многофункциональный модуль

Новости электроники
12 лет назад

TE-STM8S208 БУЛАТ – надежный и многофункциональный модуль для ответственных применений


Заканчивается тестирование новейшего многофункционального модуля TE-STM8S208, под кодовым названием БУЛАТ, разработанного инженерами Тераэлектроники на базе 8-разрядного микроконтроллера STM8S208MB компании STMicroelectronics и специально предназначенного для ответственных применений. В самое ближайшее время модуль поступит в продажу. Следите за нашими новостями.

TE-STM8S208 БУЛАТ – надежный и многофункциональный модуль для ответственных применений

Семейство микроконтроллеров STM8S имеет гарвардскую архитектуру, но области программного кода и данных находятся в общем пространстве со сквозными адресами. Безопасность выполнения программы обеспечивает развитый механизм защиты памяти от чтения и записи. Использованные методы защиты против электромагнитных помех и электростатики в МК STM8S гарантируют уровень защиты по стандарту IEC 60335 класс B.

Устойчивость поддерживает контроллер синхросигнала с двумя независимыми сторожевыми таймерами, система CSS (Clock Security System), а также механизмы защиты  важнейших регистров и защиты от неправильных кодов команд. МК STM8S способны работать с синхросигналом от трех источников: внешнего с частотой 1… 24 МГц, внутренних RC генераторов 16 МГц и 128 кГц. Система CSS переключает микроконтроллер на внутренний генератор 16 МГц при обнаружении сбоя во внешнем синхросигнале. Время переключения между источниками синхросигнала составляет всего 2 мкс.

Таким образом, благодаря современной архитектуре микроконтроллера семейства STM8S обеспечивается высокая производительность, стабильность параметров и эксплуатационная надежность многофункционального модуля TE-STM8S208 БУЛАТ.

Источник: www.terraelectronica.ru

Electronic Components Distributor - HQonline Electronics