на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

CC110L – бюджетный приемопередатчик диапазона ниже 1 ГГц

Новости электроники
9 лет назад

CC110L – бюджетный приемопередатчик диапазона ниже 1 ГГц


Компания Texas Instruments выпускает линейку радиочастотных микросхем CC110L, CC113L и CC115L, предназначенных для построения радиоканала в тех приложениях, где достаточно остро стоит вопрос снижения себестоимости комплектующих. Бюджетный трансивер CC110L, приемник CC113L и передатчик CC115L относятся к группе недорогих решений Value Line и работают в диапазонах 433 и 868 МГц.

К сведению разработчиков, на семинарах в Москве 17 июня и в Санкт-Петербурге 19 июня будут проводиться практические работы с микросхемами CC110L, где будет пошагово рассмотрен вопрос создания простой системы передачи данных в диапазоне 868 МГц. Разработчики получат возможность своими руками создать беспроводной пульт управления с током потребления менее 200 нА в режиме ожидания и универсальный приемник радиопакетов с отображением принятой информации на светодиодном индикаторе и ПК через UART/USB-мост.
Пакетный трансивер CC110L является упрощенной версией возможно самого популярного в нашей стране приемопередатчика СС1101, совместим с ним по набору регистров и может во многих случаях заменять его без модификации управляющего кода. Несмотря на низкую цену, CC110L предлагает бюджет радиолинии более 125 дБ, что позволяет обеспечить дальность в несколько километров на открытом пространстве. Гибкость настроек и режим отключения встроенного обработчика пакетов позволяют создавать радиосистемы совместимые со старым оборудованием, где применяются простейшие приемопередатчики с аппаратным кодированием или проприетарными протоколами.

Для еще большего снижения цены возможно применение раздельных приемников CC113L и передатчиков CC115L, которые в паре позволяют построить односторонний радиоканал с ценой за пару микросхем мене 1 доллара (цена в США, с сайта Texas Instruments).

Источник: compel.ru

Electronic Components Distributor - HQonline Electronics