на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

60 мВт стерео усилитель для наушников DirectDrive, имеющий схему подавления РЧ ш

Новости электроники
18 лет назад

60 мВт стерео усилитель для наушников DirectDrive, имеющий схему подавления РЧ шумов и предназначенный для использования в сотовых телефонах


Maxim Integrated Products представляет MAX9724 - 60 мВт стерео усилитель для наушников DirectDrive™, имеющий схему подавления РЧ шумов. Этот прибор имеет THD+N = 0.02 % и устраняет необходимость использования дорогостоящих выходных разделительных конденсаторов.

MAX9724 устойчив к воздействию РЧ сигналов. В сотовом телефоне, MP3 плеерах и ноутбуках это является критическим параметром, поскольку многочисленные беспроводные устройства ведут обмен данными в диапазоне частот от 100 МГц до 3 ГГц. Высокая невосприимчивость к РЧ сигналам гарантирует, что не произойдет их демодулирование в акустический диапазон. Это приводит к превосходному качеству воспроизведения аудио сигналов даже в присутствии сильных РЧ сигналов.

Запатентованная компанией Maxim архитектура DirectDrive дает возможность MAX9724 работать на заземленную нагрузку при однополярном питании, при этом не требуется использовать дорогостоящие выходные разделительные конденсаторы. Архитектура DirectDrive и 3x3 мм TQFN корпус значительно уменьшают полную стоимость изделия, что делает MAX9724 идеальным для использования в переносных устройствах.

MAX9724 имеет максимальную выходную мощность 60 мВт на канал при работе на 32 Ом нагрузку, PSRR = 80 дБ и отношение С/Ш 101 дБ. Прибор работает от однополярного источника питания от 2.7 до 5.5 В, содержит защиту от КЗ и перегрева и имеет рабочий температурный диапазон от -40°C до +85°C. Выпускаются модификации прибора с регулируемым (MAX9724A) и фиксированным (MAX9724B) коэффициентом усиления, которые доступны в 3x3 мм 12 контактном TQFN и 5x4.4 мм 14 контактном TSSOP корпусах, соответственно.

Источник:chipdoc


Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics