на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Многоканальный цифровой синтезатор частот прямого синтеза AD9959 от ANALOG DEVIC

Новости электроники
18 лет назад

Многоканальный цифровой синтезатор частот прямого синтеза AD9959 от ANALOG DEVICES


AD9959BCPZ - многоканальный DDS (цифровой синтезатор частот) позволяет независимо программировать синхронизированные выходы 4-х каналов и экономить до 75% площади на плате. Прекрасно подходит для использования в системах, где требуется синтез и синхронизация высокочастотных сигналов до 200 МГц с помощью общего задающего генератора. Программируемый контроль каналов позволяет корректировать дисбаланс, который возникает во внешних аналоговых цепях, таких как цепи фильтрации, усиления, а также компенсировать задержки, вносимые дорожками печатной платы. Есть возможность последовательного подключения дополнительных синтезаторов DDS. В каждом канале имеется высокоскоростной 10-битный ЦАП с большим динамическим диапазоном для широкополосного или узкополосного сигналов. Для каждого из независимо программируемых каналов обеспечена 14-разрядная настройка сдвига фаз, 32-разрядное разрешение по частоте и 10-разрядная регулировка амплитуды. Также предусмотрена возможность модуляции и развертки сигнала по частоте, но в то же время обеспечивается проникание сигнала в соседний канал на уровне не хуже -60 dB. Синтезатор отличается крайне низким энергопотреблением - менее 165 мВт на канал.

Отличительные особенности:
4 синхронизированных DDS канала с производительностью 500 MSPS; независимый контроль частоты, фазы и амплитуды в каждом канале; превосходная межканальная изоляция (>65 дБ); возможность линейной развертки по частоте, фазе и амплитуде; до 16 уровней модуляции по частоте, фазе и амплитуде;
4 встроенных 10-разрядных АЦП;
настройка частоты с 32-разрядной точностью;
фазовый сдвиг с 14-разрядной точностью;
установка выходной амплитуды с 10-разрядной точностью;
последовательный I/O-порт (SPI) с расширенной пропускной способностью;
программное и аппаратное управление энергопотреблением;
двойное питающее напряжение (1,8 В DDS ядро/3,3 В последовательный I/O-порт);
синхронная работа нескольких синтезаторов;
выбор коэффициента умножения тактовой частоты от 4 до 20;
температурный диапазон -40°С…+85°С;
корпус LFCSP-56.

Области применения: радары с фазированной антенной решеткой и гидролокаторы, тестовое оборудование, медицинские устройства с выводом изображений и оптоволоконные телекоммуникационные системы.

Источник:terraelectronica


Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics