на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Экономичный импульсный стабилизатор от LINEAR TECHNOLOGY обеспечивает повышенную

Новости электроники
18 лет назад

Экономичный импульсный стабилизатор от LINEAR TECHNOLOGY обеспечивает повышенную рабочую температуру


Компания LINEAR TECHNOLOGY выпустила версию с повышенной рабочей температурой понижающего импульсного стабилизатора LT1976 с пакетным режимом работы и входным напряжением до 60 В. При этом обеспечивается ток покоя менее 100 мкА. Версия класса Н работает при температуре перехода до 140°С по сравнению со 125°С для классов Е и I. Приборы этой версии проходят испытания при 140°С и имеют гарантию на работу при данной температуре. Они идеально подходят для использования в автоэлектронике и промышленных применениях при повышенной температуре.

LT1976 работает в интервале входных напряжений от 3,3 до 60 В, что соответствует условиям работы в автоэлектронике при бросках в сети из-за внезапного снижения напряжения аккумулятора или пуска на морозе. Прибор обеспечивает постоянный выходной ток до 1,25 А при напряжении 1,25 В.

Малый ток покоя величиной всего 100 мкА является основным параметром для систем, работающих в "дежурном" режиме (типа систем безопасности автомобиля), требующих очень большого времени жизни батареи.

LT1976HFE поставляется в корпусах TSSOP-16E.

Источник:terraelectronica


Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics