на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Дифференциальный усилитель LINEAR TECHNOLOGY работает непосредственно с АЦП посл

Новости электроники
18 лет назад

Дифференциальный усилитель LINEAR TECHNOLOGY работает непосредственно с АЦП последовательного приближения


LINEAR TECHNOLOGY выпустил LT1994 - новейший, полностью дифференциальный усилитель для работы с аналого-цифровыми преобразователями, имеющими высокое разрешение.

Благодаря гарантированной работоспособности при напряжении питания 2,375 В и rail-to-rail выходам, он является единственным дифференциальным усилителем, который может напрямую работать с АЦП последовательного приближения без использования отрицательного питающего напряжения. При уровне гармонических искажений -94 дБс на частоте 1 МГц и чрезвычайно малом напряжении шума 3 нВ/VГц, LT1994 обеспечивает широчайший динамический диапазон при минимальном напряжении питания.

"Тенденция появления низковольтных высококачественных аналого-цифровых преобразователей с однополярным питанием привела к необходимости создания дифференциальных усилителей, которые могли бы работать от того же питания без ухудшения своих характеристик", - говорит Эрик Соул (Erik Soule), генеральный менеджер отделения нормализации сигналов компании LINEAR TECHNOLOGY. - "LT1994 отвечает этим требованиям, предоставляя потребителям действительно однополярное решение для работы с 16-битными АЦП".

Прекрасно подходя для работы с 14- и 16-битными АЦП, например, LTC1403A-1 и LTC1867L, LT1994 - обоснованный выбор для использования в усилителях дифференциального сигнала общего назначения, схемах сдвига уровня, преобразователях из однополярного в дифференциальный сигнал, приемниках/передатчиках дифференциального сигнала в кабельных линиях, применяемых в промышленном, измерительном и медицинском оборудовании.

Кроме прекрасных шумовых характеристик и низких гармонических искажений, LT1994 способен принять или выдать ток нагрузки до 85 мА. Он потребляет приблизительно 14 мА и имеет вывод отключения, снижающий потребление тока до 300 мкА. Напряжение питания LT1994 составляет от 2,375 до 12,6 В.

LT1994 выпускается в MSOP-8 и DFN-8 корпусах для работы в коммерческом и промышленном температурном диапазоне.

Источник:terraelectronica


Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics