на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Регулятор промышленного класса от LINEAR TECHNOLOGY

Новости электроники
18 лет назад

Регулятор промышленного класса от LINEAR TECHNOLOGY с очень малым падением напряжения


Компания LINEAR TECHNOLOGY выпустила новую версию регулятора LT3020 для использования в промышленности и автоэлектронике.

LT3020I имеет входное напряжение от 0,9В и падение напряжения всего 150мВ при полной нагрузке 100мА. Выходное напряжение имеет три фиксированных значения 1.2, 1.5 и 1,8В, а также может регулироваться в интервале 0,2 - 9,5В.

Промышленный класс гарантирует прибору работоспособность в диапазоне температур от -40 до +125C, что обеспечивает множество применений в автоэлектронике, промышленности и измерительной технике. Минимальное входное напряжение 0,9В позволяет использовать весь интервал напряжений (1,4 - 0,9В) одноэлементных щелочных и никель-гидридных батарей для питания низковольтных микроконтрол-леров и микропроцессорных ядер в переносных приложениях. Более того, малое падение напряжения увеличивает время работы батарей в применениях с небольшой разностью входного и выходного напряжений. Облегчению режима работы батареи способствуют и малые значения тока в режиме ожидания (120 мкА) и отключения (3 мкА).

LT3020I улучшает свою стабильность и переходные характеристики уже при установке выходного керамического конденсатора емкостью 2,2 мкФ. Типовая нестабильность выходного напряжения по сети практически нулевая и не хуже 0,2% при изменении нагрузки от 1 до 100 мА. Присутствуют схемы защиты по смене полярности батареи, превышению тока, тепловому ограничению с учетом гистерезиса тока, а также по обратному току.

LT3020I поставляется в двух вариантах корпусов: DFN с 8-ю выводами, размерами 3х3х0,75мм и монтажной площадкой снизу, или MSOP с тем же количеством выводов. Схемы имеют обозначение LT3020IDD/-1.x и LT3020IMS8/-1.x, соответственно.

Источник:terraelectronica


Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics