на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Maxim Integrated Products представил прецизионные кремниевые генераторы

Новости электроники
17 лет назад

Maxim Integrated Products представил прецизионные кремниевые генераторы с точностью 0.25% идеальные для разработок критичных к габаритам


Maxim Integrated Products представил прецизионные кремниевые генераторы MAX7393, MAX7394, обладающие точностью ±0.25% в диапазоне температур от 0°С до +85°С. ИС вырабатывают частоту в диапазоне от 922КГц до 48МГц, не требуют использования дополнительных компонентов для установки и регулировки частоты и может непосредственно сопрягаться с низкоскоростным интерфейсом USB. При быстром запуске частота генерируется напрямую без использования схемы ФАПЧ.

MAX7393 обладает функцией автоматического обнаружения, которая просматривает схему синхронизации микроконтроллера и при запуске включает генератор. В MAX7394 используется вход непосредственного включения. В выключенном состоянии максимальный ток потребления 2мкА. MAX7393, MAX7394 заменяют кварцевый резонатор для микроконтроллеров и универсальных асинхронных приёмопередатчиков. В отличие от кварцевых резонаторов, эти полупроводниковые генераторы устраняют появление резонанса и помех, как в процессе производства, так и в процессе работы. Генераторы могут быть легко подключены к любому микроконтроллеру без согласования емкостей и импеданса. ИС идеальны для применения в критичных к габаритам разработках, так как требуют примерно в 4 раза меньше пространства, чем кварцевые генераторы для тех же частот.

Устройства выполнены в корпусе TDFN с габаритными размерами 3мм x 3мм и гарантированно работают в расширенном температурном диапазоне от -40°С до +125°С. Для температурного диапазона от 0°С до +85°С точность составляет ±0.25%, а для диапазона от -40°С до +85°С точность находится в пределах ±0.5%.

Источник:chipdoc


Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics