на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Maxim Integrated Products представил коммутатор видео сигналов

Новости электроники
17 лет назад

Maxim Integrated Products представил коммутатор видео сигналов с двумя разъемами SCART, идеальный для оконечных телевизионных приставок


Maxim Integrated Products представил 4-канальный коммутатор видеосигналов MAX7457. MAX7457 отфильтровывает и буферизирует видеосигналы CVBS, R, G, и B , что делает ИС идеальным решением для телевизионных приставок с разъемами Европейского стандарта SCART и сквозным трактом подключения видеомагнитофонов. В настоящее время для коммутации аудио и видео в европейских телевизионных приставках используется профессиональные дорогостоящие коммутаторы с такими дополнительными возможностями, как регулировка громкости и возможности управления параметрами аудио сигнала. Применение MAX7457 в совокупности с дешевыми стандартными аналоговыми коммутаторами для аудио сигналов позволяет добиться более оптимальных решений с точки зрения стоимости. По данным последних разработок стоимость может быть снижена на 50% по сравнению с использованием интегрированных устройств А/V коммутации.

Видео-коммутатор MAX7457 используется в видео приложениях растровой графики, при сглаживании видеосигнала после цифро-аналогового преобразования или при любом восстановлении видеосигналов из цифровых потоков в кабельных, спутниковых и наземных телевизионных абонентских приставках, DVD плеерах, устройствах записи видео на жесткие диски и персональных видеомагнитофонах (PVR). Для снижения частоты дискретизации ЦАП кодера в устройстве применен БИХ фильтр нижних частот Баттерворта. Выборка и восстановление видеосигнала происходит внутри устройства, что дает возможность достичь отличных результатов по производительности, сократить время разработки и уменьшить габариты изделия.

MAX7457 работает от источника питания +5В и имеет равномерную характеристику полосы пропускания до 5МГц с затуханием в 43дБ на частоте 27МГц, что делает его идеальным для работы с видеосигналами системы PAL. Выходные буферы MAX7457 имеют фиксированное усиление +6дБ и допускают подключение двух стандартных видео нагрузок. Видео выходы могут отключаться посредством внешнего вывода управления. Устройство рассчитано на работу в расширенном температурном диапазоне от -40°С до +85°С.

Источник:chipdoc


Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics