на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Алфавитно-цифровой светодиодный дисплей AVAGO TECHNOLOGIES стал голубым - RadioR

Новости электроники
17 лет назад

Алфавитно-цифровой светодиодный дисплей AVAGO TECHNOLOGIES стал голубым


Компания AVAGO TECHNOLOGIES расширила свою линию алфавитно-цифровых дисплеев на основе светодиодной матрицы формата 5x7пиксел, включив в нее первый в отрасли интеллектуальный дисплей с привлекающими внимание голубыми символами в тонком прямоугольном корпусе с восьмью знаками.

Светодиодные дисплеи HCMS-2919 и HCMS-2976 этой компании имеют ширину, близкую к габаритам батареи ААА и предназначены для конструкторов, желающих улучшить видимость своих изделий за счет голубых знаков дисплея, которые легко видны при всех условия освещения. Эти дисплеи возбуждаются посредством расположенных в устройстве маломощных CMOS ИС и могут непосредственно управляться микропроцессором, устраняя необходимость в громоздких интерфейсных компонентах.

Удешевляющие конструкцию и простые в применении дисплеи могут быть использованы для различных целей бытовой техники, промышленных и связных приложений. Например, удаленные устройства с батарейным питанием, копировальные машины, принтеры, игральные аппараты, маршрутизаторы, аудио и видео приложения, испытательное и измерительное оборудование.

“Последнее дополнение к семейству наших интеллектуальных матричных светодиодных дисплеев предлагается в корпусах с восьмью знаками, которые могут быть расположены в пачке вертикально или горизонтально для дисплеев, требующих особого подсчета знаков в строке”, - отметил Чен Кай Чон (Cheng Kai Chong), менеджер по зарубежному маркетингу отделения изделий оптоэлектроники компании AVAGO TECHNOLOGIES.

“Ввиду того, что мы первыми вышли на рынок голубых интеллектуальных дисплеев, мы можем использовать наш опыт в этой области, предоставляя покупателям индивидуальную техническую поддержку”.

В дополнение к новым голубым интеллектуальным дисплеям на основе нитрида галлия (GaN), AVAGO предлагает также дисплеи HCMS-29xx в следующей конфигурации: 1x4, размер знака 3,67 мм; 1x8, размер знака 3,67 мм; 1x4, размер знака 5мм и 1x8, размер знака 5мм на основе AlGaAs красного (637нм), ярко-красного (627нм), оранжевого (602нм), желтого (585нм) и зеленого (574нм) цветов.

Все версии используют ту же специализированную ИС (ASIC) и имеют те же размеры корпуса и его цоколевку, что упрощает последующую замену на голубой дисплей.

Источник:terraelectronica


Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics