на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Микросхема с шумоподобным спектром от LINEAR TECHNOLOGY снижает электромагнитные

Новости электроники
17 лет назад

Микросхема с шумоподобным спектром от LINEAR TECHNOLOGY снижает электромагнитные помехи от источников питания


Компания LINEAR TECHNOLOGY представила LTC6908, крошечный полупроводниковый генератор с широким спектром, оптимизированный для импульсных стабилизаторов. Используя единственный резистор, он программируется на любую частоту от 50кГц до 10МГц. LTC6908 поставляется в двух исполнениях, каждое исполнение имеет сдвоенный выходной сигнал. Выходы LT6908-1 имеют сдвиг фаз 180 градусов, а сдвиг фаз LT6908-2 составляет 90 градусов .

Формирование псевдослучайного шумоподобного спектра обеспечивает простой способ уменьшения излучения электромагнитных помех (EMI). В случае, когда полоса пропускания силового ключа ограничена, глубина модуляции LTC6908 может быть установлена на одном из трех уровней.

"Реализация шумоподобного спектра для коммутаторов теперь очень проста", – говорит Дуг Лапорте (Doug LaPorte), руководитель отделения разработки компании LINEAR TECHNOLOGY. "Пользователи просто устанавливают частоту генерации одним резистором и выбирают глубину модуляции".

Предназначенный для работы во всем температурном диапазоне от -40° до +125°C, LTC6908 имеет такие же выдающиеся параметры, как и другие полупроводниковые генераторы из семейства компании LINEAR TECHNOLOGY - надежная и устойчивая работа в тяжелых условиях, быстрое начало работы и экономичность.

Микросхема выпускается в компактных 6-выводных тонком SOT и 2х3мм DFN корпусах.

Источник:terraelectronica


Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics