на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Радиоэлектроника - новости, новинки, обзоры

Новости электроники

Архив : 9 Октябрь 2006 год


08:54Гибкие световые полоски AVAGO TECHNOLOGIES образуют стильный дисплей

AVAGO TECHNOLOGIES представил новое семейство декоративных гибких световых модулей для различных промышленных и потребительских товаров.

ASMT-Lx50 и Lx60 компании AVAGO - первые в отрасли модули световых полосок, которые могут быть нанесены на любую поверхность по желанию дизайнера, без ущерба качеству работы. Тонкие гибкие легкие оптические полоски, которые обеспечивают эффект "неоновых нитей", поставляются заранее собранными, создавая огромный диапазон возможностей декоративного светового оформления. Семейство световых полосок компании AVAGO идеально подходит создателям электронных приборов, для создания декоративных рисунков на поверхности компьютерных мышей и на портативных бытовых устройствах, таких как сотовые телефоны, МР3 плееры и игры.

Данные гибкие световые полоски доступны с красным, зеленым, голубым и белым свечением диаметром 1,0 или 1,4мм прямой или кольцевой формы. Длинна полос может составлять от 10 до 50см (30см для диаметра 1,0мм) при обеспечении примерно равной яркости свечения по всей длине полоски.

Конкуренция на рынке бытовой электроники означает, что отличие изделий по дизайну становится таким же важным, как и различие в их параметрах. По этой причине, производители работают над улучшением внешнего вида своей продукции, и декоративная подсветка - прекрасный способ для получения оригинального внешнего вида. Гибкость, технологичность использования и эффектный внешний вид делают гибкие световые полосы компании AVAGO прекрасным выбором для выделения продукции из общего ряда с помощью подсветки.

ASMT-Lx50 и ASMT-Lx60 обеспечивают максимальную светоотдачу от встроенного светодиода для поверхностного монтажа в световую полосу. Модуль работает от напряжения питания 5,9 или 12В. ASMT-Lx50 (прямые) и ASMT-Lx60 (кольцевые) модули гибких световых полос индивидуально подгоняются по длине, диаметру, цвету и напряжению.

Источник:terraelectronica

08:53Вся техническая документация на радио-тюнеры серии Si4700-Si4701 от SILICON LABORATORIES теперь в свободном доступе!

SI4700-B15-GM и SI4701-B15-GM - микросхемы FM радио-тюнеров (76...108МГц), выполненные полностью по CMOS-технологии. Для их работы требуется только один внешний конденсатор по шине питания, что позволяет разместить весь приемник на площади 20мм2. Приемник выполнен по супергетеродинной схеме с низкой ПЧ. Встроенный DSP-процессор обрабатывает квадратурные I/Q-сигналы, обеспечивая превосходное качество демодуляции и фильтрации. Система питания микросхемы содержит линейный стабилизатор (LDO) и допускает прямое подключение приемника к батарее 2,7В...5,5В. Дополнительный процессор обработки European Radio Data System (RDS) и US Radio Broadcast Data System (RBDS) содержит все необходимое для декодирования символов, блочной синхронизации, обнаружения и коррекции ошибок. Он способен извлекать из сигнала такие данные, как идентификатор радиостанции и название композиции, для отображения на дисплее. Управление всеми функциями приемника осуществляется по 2-х либо 3-проводной последовательной шине.

Отличительные особенности:
расширенный FM-диапазон (76...108МГц);
цифровой приемник с низкой ПЧ;
синтезатор частоты с интегрированным VCO;
автоматический поиск станции;
автоматическая подстройка частоты (AFC);
автоматический контроль усиления (AGC);
превосходная устойчивость к перегрузкам;
измеритель уровня входного сигнала;
адаптивное подавление шума;
контроль громкости;
линейный аналоговый стерео выход;
опорная частота 32,768кГц;
процессор RDS/RBDS-сигналов;
двух- и трехпроводной интерфейс управления;
напряжение питания: 2,7В … 5,5В;
внутренний линейный стабилизатор LDO;
корпус QFN-24.

бласти применения: сотовые телефоны, MP3-плееры, КПК, ноутбуки, портативные радиоприемники, USB FM-радио.

Источник:terraelectronica

08:50MAX9450/MAX9451/MAX9452 Maxim Integrated Products представил тактовые генераторы высокой точности со встроенным генератором управляемым напряжением, которые позволяют уменьшить габариты и сократить расходы

За счет интеграции в кристалл ГУН, ФАПЧ, буфера и источника тактовых импульсов MAX945x позволяет уменьшить габариты и сократить расходы по сравнению с решением на основе дискретных компонентов. В MAX9450, MAX9451, MAX9452 предусмотрены резервные входы, что важно для приложений, требующих режима разряда при выходе из строя входа.

Входы ИС MAX945x работают в диапазоне от 8КГц до 500МГц, а выходы до 160МГц. Особенностью устройств является величина джиттера выходного тактового сигнала менее 0.8PSRMS в полосе частот от 12КГц до 20МГц. Низкое значение джиттера при высокой эффективности гарантирует надежную работу системы и делает эти генераторы идеальными для применения в коммуникационном оборудовании SONET-SDH, а также оборудовании базовых станций.

Устройства MAX945x рассчитаны на работу от источника питания от 2.4В до 3.6В в расширенном температурном диапазоне от -40°С до +85°С и выпускаются в 32-контактном корпусе TQFP.

Источник:Rainbow Technologies

Electronic Components Distributor - HQonline Electronics