на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Радиоэлектроника - новости, новинки, обзоры

Новости электроники

Архив : 20 Март 2007 год


08:53GPS-антенны EverMore на складе КОМПЭЛ

На склад КОМПЭЛ поступили недорогие активные GPS-антенны на магнитном основании производства компании EverMore. Антенны GA-100/GA-101 могут работать как с 3-, так и с 5-вольтовыми GPS-приемниками. Антенны имеют одинаковые технические характеристики и отличаются лишь длиной кабеля.
Технические характеристики GA-100/GA-101

     GA-101 Рабочая частота 1575.42±3 MHz

     Усиление 28 дБ

     Уровень шума 1,5 дБ

     Размер: 48x39x14 мм

     Напряжение питания 3-5 В

     Ток потребления: 5-10 mA (max)

     Рабочая температура -40...85 С

     Сопротивление 50 Ом

     Тип разъема: SMA

     Влагозащищенный корпус 


Компания EverMore  c 1998 года занимается выпуском исключительно GPS-продуктов - от чипсетов до законченных персональных навигаторов. Кроме чипсета собственной разработки компания также применяет в своих изделиях наборы микросхем SirfStar3, Nemerix и ATMEL. Несмотря на то, что имя EverMore малоизвестно в России, компания имеет большое количество клиентов в Юго-восточной Азии, Европе и США. КОМПЭЛ  поставлял OEM-модули EverMore ряду своих клиентов и теперь готов представить российским разработчикам более широкий спектр продуктов от EverMore.
 

Источник: compel
08:50MAX13485E/MAX13486E полудуплексные приёмопередатчики интерфейса RS485 в малогабаритных корпусах µDFN размером 2мм x 2мм

Компактность приёмопередатчиков делает их подходящими для применения в таких портативных устройствах, как контроллеры управления двигателями и датчики в мобильных системах. MAX13485E, MAX13486E, за счет габаритных размеров 2мм x 2мм, позволяют сэкономить более 50% поверхности платы по сравнению решениями на базе существующих микросхем.

Особенностями приёмопередатчиков MAX13485E/MAX13486E являются: защита от электростатического разряда, повышенная отказоустойчивость и возможность замены без отключения питания. В MAX13485E обеспечивается защита от электростатического разряда до ±15кВ (рассчитывается в соответствии с методикой разряда через воздушный зазор IEC 61000-4-2). В обеих ИС обеспечиваются защита от электростатического разряда напряжением до ±15кВ (рассчитывается в соответствии с методикой контакта с телом человека). Схема ограничения скорости нарастания напряжения в MAX13485E снижает создаваемые электромагнитные помехи и обеспечивает, в условиях высоких внешних электромагнитных помех, устойчивую работу при скорости передачи данных до 500Кб/с. MAX13486E позволяет передавать данные на скорости до 16Мб/с.

Кроме того, полное входное сопротивление приемника ИС представляет собой только 1/4 стандартной нагрузки, что дает возможность к одной шине подключить до 128 передатчиков. MAX13485E/MAX13486E работают в температурном диапазоне от -40°С до +85°С и выпускаются в 8-контактных корпусах µDFN и SO.
 

Источник: Rainbow Technologies
08:42Компактный инструментарий для FPGA VIRTEX-4 XILINX
NH-V4FX12-EVL – отладочный набор для разработки широкого круга устройств, использующих встроенные PPC405 и Ethernet MAC блоки FPGA Xilinx Virtex-4 FX. Набор включает полнофункциональную расширяемую системную плату на базе Virtex-4 FX, источник питания и руководство пользователя. На сегодняшний день семейство микросхем Virtex-4 FX включает все передовые технологии ПЛИС Xilinx.

NH-V4FX12-EVL – отладочный набор для разработки широкого круга устройств

Отличительные особенности:

     установленная FPGA XC4VFX12-4SF363CES;
     10/100/1000 Ethernet PHY Marvell;
     память 64МБ DDR SDRAM;
     64МБ Flash памяти;
     порт RS-232;
     ЖК индикатор 2x16;
     VGA интерфейс на базе ADV7125;
     пользовательские кнопки и светодиоды;
     слоты расширения FX12;
     гибкая система тактирования;
     многоканальный стабилизатор напряжения;
     напряжение питания +5В.

Комплектация:

   1. отладочная плата Virtex-4FX;
   2. блок питания.

Области применения: сетевые приложения Ethernet; расширение систем на базе IP-протокола; системы общего назначения.

Источник: terraelectronica.ru
08:38NXP SEMICONDUCTORS предлагает обратноходовой контроллер и управление качеством мощности в одном корпусе

Мощный чип интегрирует в одном корпусе SO16 два контроллера: обратноходовый  (flyback) и контроллер качества мощности, что дает разработчикам уже готовый к работе узел. GreenChip III – уже третье поколение ИС для высокоэффективных импульсных источников питания от NXP. Разработанный специально для адаптеров ноутбуков и LCD экранов, новый GreenChip III TEA1750 снижает потребление в ждущем режиме до 200-300 мВт, - много ниже требований федеральной программы Energy Star.

В отличие от режима работы традиционных адаптеров, в данном варианте, контроллер качества мощности не отключает прибор полностью, а переключается в экономичный пакетный режим работы с малым уровнем потребляемой мощности. Данное патентуемое решение позволяет обратноходовому контроллеру работать сразу в интервале напряжений от 300 до 400 вольт, что значительно снижает стоимость требуемых конденсаторов и катушек, упрощает управление мощностью и повышает надежность.

“Правительственные программы такие, как Energy Star, и растущая осведомленность покупателей в вопросах энергетической экологии, переводят адаптеры с высоким КПД в обязательную комплектацию компьютеров и другой бытовой электроники”, - заявил Эрвин Зейнен (Erwin Seinen), менеджер по маркетингу направления мощных приборов компании NXP Semiconductors. “GreenChip III TEA1750 позволяет достичь нового уровня  КПД в адаптерах для ноутбуков, а также создать более легкую и компактную конструкцию. Наиболее важным, по нашему мнению, является то, что при уменьшении числа внешних компонент, использование GreenChip III позволяет производителям оборудования снизить затраты при обеспечении высокого качества и надежности.”

GreenChip III TEA1750 поддерживает основные питающие напряжения  (от 70 до 276В АС), а также широкий интервал напряжений Vcc, исключая, тем самым, необходимость во внешнем регуляторе напряжения. В дополнение к имеющемуся пакетному режиму контроллера качества мощности в режиме ожидания, настоящие приборы имеют переключение в режим сниженной нагрузки и высоковольтный стартовый источник тока.
 

Источник: terraelectronica.ru
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics