на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Радиоэлектроника - новости, новинки, обзоры

Новости электроники

Архив : 17 Апрель 2007 год


10:02Шарнирные разъёмы Lemo
Компания Lemo предложила новое решение конструкции разъёмов: разъёмы со шарнирной структурой для установки в движущиеся механические части промышленного оборудования: сборочные манипуляторы оборудования работающего на конвейерах, податчики заготовок, манипуляторы роботов для работы в химически опасных зонах, телематическое оснащение атомных электростанций. Новая серия разъёмов получила название N-серии и физически представляет собой конструкцию из двух сочленённых частей, способных поворачиваться вокруг оси, перпендикулярной самому разъёму.


 Такая конструктивная реализация в ряде случаев решать ранее неразрешимые задачи по интеграции электроники и механики. В данные разъёмы можно устанавливать различные виды соединителей: сигнальные контакты, силовые контакты, коаксиальные ВЧ соединители, оптоволоконные феррулы и даже соединители для подачи жидкости по трубке. Корпус разъёмов N-серии выполнен из нержавеющей стали и имеет механизм фиксации аналогичный тому, что используется в серии разъёмов K.

Источник: vital-ic.ru

 

09:56Компания Lemo обновила серию разъёмов «W»

Эта серия разработана для подключения аппаратуры, работающей в жестких климатических и эксплуатационных условиях: повышенная агрессивность среды, высокая влажность, попадание по струю воды . Ключевая особенность серии "W" от Lemo – гарантированная защита разъёма даже под высоким давлением струи жидкости, этого удалось достичь путём существенного изменения конструкции разъёма: защёлкивающийся механизм push-pull, фиксирующий ответные части разъёмов заменен на резьбовое соединение с высокой устойчивостью к действию жидкости и высокой точностью обработки сопрягаемых поверхностей, позволяющей добиться повышенной герметичности соединения в сочетании с полимерным уплотнителем (Viton®). За счет высокой надёжности соединения сферы применения подобных разъёмов достаточно широки : военная техника, оборудование для атомной энергетики, нефтяная промышленность.



Основные преимущества данных соединителей :

- возможность установки от 2 до 64 контактов в разъём

- в серии выпускаются разъёмы с оптоволоконными соединителями

- установка как паечных так и обжимных контактов

- защита ключом от ошибочного подключения

- полное экранирование коннектора позволит свести электромагнитные помехи к минимуму

усиленная защита позволяет работать разъёму в самых экстремальных условиях

Источник: vital-ic.ru
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics