на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Радиоэлектроника - новости, новинки, обзоры

Новости электроники

Архив : 9 Июль 2008 год


15:33Модернизация микроскопов - новое направление деятельности НПК ТрансЭТ.

Одно из направлений деятельности НПК ТрансЭТ- разработка и серийное производство систем электропитания осветителя люминесцентных микроскопов (ртутной лампы типа НВО 100, НВО 103)- серия HSW, источников питания галогенных ламп осветителей микроскопов различной мощности - серия LG и серия 25ЛГ.
 
 Многолетний опыт коллектива предприятия позволил нам создать надежные источники питания для таких  микроскопов (производитель ОАО "ЛОМО") как МИКМЕД 1, 2, 5, 6, РПО-11,ЛЮМАМ ,МСФУ-К, МЛП-01, ПОЛАМ Л-213М, ПОЛАМ Р-312, МСК-3, Метам ЛВ-31,32,Метам РВ-21,22. МСФУ-К и другие.

Наша компания  предлагает услуги по модернизации  микроскопов, при этом Вам не требуется приобретать новый дорогостоящий прибор, наш источник питания даст Вашему микроскопу новую жизнь.

С помощью нашей продукции мы произвели модернизацию микроскопов,  используемых в медицинских учреждениях, таких как  Мед.сан.часть № 156 г. Балаково Саратовской области, "Мытищинский  кожно-венерологический диспансер" г.Мытищи Московской области, Минский кожно-венерологический диспансер, а также научно-исследовательских  институтах, в частности НИИЭМ имени  Н.Ф.Гамалеи "Медгамал" г.Москва и многих других предприятий.

НПК ТрансЭТ является эксклюзивным  разработчиком  источников питания для микроскопов ОАО “Ломо“.
 

Источник: http://transet-spb.ru/
09:18Поддержка протокола ZigBee Pro микроконтроллерами для беспроводных сетей от компании Jennic
Объединение программного стека и процессора позволяет обеспечить высокопроизводительную реализацию с богатым набором функций которая поддерживает как протокол ZigBee Pro так и пользовательские приложения. Компания Jennic создала программный стек ZigBee Pro и разработала на его основе собственный однокристальный 32-битный микроконтроллер JN5139 для беспроводных  сетей. Поддерживается как конфигурация единой микросхемы, так и конфигурация отдельного ZigBee сопроцессора, позволяя конструкторам систем промышленной автоматики, счетчиков электроэнергии и систем управления жилыми домами и промышленными зданиями создавать высокоэффективные рентабельные устройства.

Когда микросхема работает как единое устройство, программный стек и процессор обеспечивают высокопроизводительную реализацию с богатым набором функций которая поддерживает как протокол ZigBee Pro так и пользовательские приложения. Когда микросхема работает как сопроцессор, она поддерживает функциональность контролера сетевого протокола ZigBee, позволяя легко добавлять сетевые возможности в имеющиеся разработки и готовые устройства. Чтобы сократить время, необходимое для выпуска готовых изделий с поддержкой протокола ZigBee Pro, компания Jennic предлагает широкий рад модулей, сертифицированных по стандартам  FCC и ETSI, тем самым практически полностью сводя на нет сложности при разработке радиочастотных узлов.

Джим Линдоп (Jim Lindop), Президент компании Jennic объясняет: "Стек ZigBee Pro является естественным расширением линейки продуктов компании Jennic. Он дает нашим клиентам гибкость при необходимости создания беспроводных сетей, сочетая протокол с наилучшим приближением для каждого конкретного применения с рентабельностью 32-битного однокристального устройства или сопроцессора для реализации протокола беспроводной сети. Разработчики могут самостоятельно решить использовать ли собственный стек компании Jennic JenNet, стек 6LoWPAN IP или ZigBee Pro, будучи уверенными, что они получат инструменты разработки и другую поддержку для быстрого выхода изделий на рынок."

32-разрядный микроконтроллер для беспроводных сетей JN5139 компании Jennic совмещает стек ZigBee Pro со значительным количеством внутренней памяти и управлением потребляемой мощностью для минимизации расхода электроэнергии.
Микроконтроллер обладает 192кБайт внутренней ROM для нужд MAC IEEE802.15,4 и 96кБайт RAM для прикладных микропрограмм.
В микросхему встроены: UART-ы, SPI и TWI (I2C) интерфейсы, линии Ввода/Вывода общего назначения (GPIO), таймеры, 12-разрядный АЦП, ЦАП и компараторы, при этом потребляемый ток в спящем режиме не превышает 5uА.

 

Источник: terraelectronica.ru

09:01Радиомодуль Radiocraft RC2000 позволяет передавать данные со скоростью до 1Мбит/сек
RC2000 – законченный радиомодуль позволяет организовать беспроводную передачу данных со скоростью до 1Мбит/сек в диапазоне 2,4ГГц. Благодаря встроенному микроконтроллеру и готовому протоколу RC-232 построение радиоканала становится доступно даже неискушенному в высокочастотной области инженеру. Модуль RC2000 предназначен для приложений с большим потоком данных. Использует 83 канала в диапазоне 2,4ГГц с частотной модуляцией. Выводы PA_EN и LNA_PD предназначены для опционального управления внешним усилителем мощности и малошумящим усилителем.

Отличительные особенности:

  • восемьдесят три канала в диапазоне 2,400ГГц...2,483ГГц;
  • встроенный протокол RC232™;
  • CTS/RTS управление потоком;
  • низкое потребление для батарейных приложений;
  • малые размеры (12,7х25,4х3,5мм);
  • напряжение питания: 2,8В...5,5В;
  • SMD-корпус;
  • температурный диапазон: -30°С…+85°С.

Типовая схема включения RC2000 здесь.

Области применения: радиомодемы, POS-терминалы, системы домашней автоматизации, системы телеметрии.

Источник: terraelectronica.ru

Electronic Components Distributor - HQonline Electronics