на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Радиоэлектроника - новости, новинки, обзоры

Новости электроники

Архив : 10 Декабрь 2008 год


09:45Оптические узлы с UPS
VECTOR расширяет линейку продуктов и внедряет в свое предложение оборудование c технологией 1GHz. Новые оптические узлы BETA PRO 61G и BETA PRO 60G способны работать в расширенном до 1002 МГц прямом канале и до 100 МГц в обратном.

Устройства спроектированы с использованием современной технологии для продуктов с цифровым управлением, дающей возможность мониторинга и управления с использованием решения Docsis/EuroDocsis и HMS. Узел оснащен дисплеем LED, который полезен при местном управлении и конфигурации устройства, это также позволяет измерять уровень входной оптической мощности на приемнике узла, что значительно упрощает установку и обслуживание.
Оптический узел BETA PRO 61G дополнительно оснащен интегрированным аварийным источником бесперебойного питания UPS.

Подробная информация о новых продуктах доступна в каталоге продуктов.

Источник:www.vector.com.pl
07:35Компания Fairchild предлагает P-канальный MOSFET-транзистор
Отвечая на запросы низкопрофильной портативной аппаратуры по электрической и температурной эффективности, компания Fairchild Semiconductor предлагает одиночный P-канальный MOSFET- транзистор в 1x1,5x0,4мм WL-CSP- корпусе.

Транзистор FDZ391P был создан на основе PowerTrench 1.5В технологии компании Fairchild в сочетании с использованием WL-CSP корпуса, для одновременного уменьшения величины RDS (ON) и места, необходимого элементу на печатной плате.

P-канальный MOSFET-транзистор имеет на 40% меньшую высоту корпуса, чем у стандартных P-канальных MOSFET-транзисторов, обеспечивая выполнение требований к толщине конструкции следующего поколения сотовых телефонов, МР3-плееров и другой портативной аппаратуры. Благодаря низкой величине RDS (ON), транзистор уменьшает потери на проводимость и обеспечивает высокий уровень рассеиваемой мощности (1,9Вт). Эти транзисторы дают возможность разработчикам значительно уменьшить габариты аппаратуры, обеспечивая при этом прекрасные электрические и тепловые параметры для выполнения требований, предъявляемых портативной аппаратурой.

В число возможных областей применения входят uSerDes-сериалайзеры/десериалайзеры, IntelliMAX-улучшенные коммутаторы нагрузки, USB-коммутаторы, DC-DC-преобразователи, транзисторы управляемые логическими сигналами и множество других технологий обработки сигналов и управления электропитанием. В FDZ391P используются контактные площадки, не содержащие свинца. Он был проверен на чувствительность к влажности, в соответствии с требованиями пайки без использования свинца по объединенному IPC/JEDEC-стандарту J-STD-020. Все изделия компании Fairchild разрабатываются с учетом соответствия требованиям Европейского Союза по ограничению использования определенных веществ (RoHS).

 

Источник: terraelectronica.ru

07:16Драйвер светодиодов ZXLD1101 от Zetex с регулируемым выходным током
ZXLD1101 – повышающий преобразователь от Zetex предназначен для управления 2,3 или 4 последовательно включенными белыми светодиодами от Li-Ion-батареи и до 8 светодиодов от источника питания 5В. Микросхема работает при входном напряжении от 2,5В до 5,5В и обеспечивает регулируемый выходной ток до 50мА.

В ZXLD1101 интегрирован ключ и датчик пикового значения выходного тока. Максимальное выходное напряжение драйвера составляет 28В. Ток в статическом режиме составляет 60мкА, а функция энергосбережения обеспечивает уменьшение этого значения до 500нА. Выходной ток может регулироваться посредством подачи на вывод “Enable” сигнала ШИМ.

Отличительные особенности:

  • высокий КПД: до 80%;
  • выходной ток до 50мА;
  • частота переключения до 1МГц;
  • напряжение питания: 2,5В...5,5В;
  • температурный диапазон: -40°C...+85°С;
  • тип корпуса: TSOT23-5 (высота корпуса 1мм).

Функциональная схема ZXLD1101.


 
Области применения: мобильные телефоны, цифровые камеры, PDA, портативные устройства.

 

Источник: terraelectronica.ru

Electronic Components Distributor - HQonline Electronics