на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Радиоэлектроника - новости, новинки, обзоры

Новости электроники

Архив : 18 Декабрь 2008 год


11:54Бельгийский кабельный оператор Telenet выбрал SEE Telecom и VECTOR для сотрудничества по расширению оптической сети
Telenet поручает проект PULSAR компаниям SEE Telecom и VECTOR

SEE Telecom в сотрудничестве с польской компанией VECTOR заключили многолетнее, рамковое соглашение с кабельным оператором Telenet на реализацию проекта Pulsar. Общая стоимость контракта составляет несколько миллионов евро. Бельгийско-польское решение является самым экономически эффективным, гибким и открытым для реализации дальнейшего технического развития концепции.

Целью проекта Pulsar является значительное увеличение количества оптических узлов в сети для того, чтобы снизить количество абонентов на один узел. Pulsar увеличит конкурентоспособность предложения компании Telenet и ее конкурентоспособность на рынке.

Оборудование для строительства головной станции eACSYS компании SEE Telecom, дает клиенту возможность четырехкратного увеличения диапазона доступа с использованием тех же самых ресурсов, с одновременным сокращением потребляемой мощности на целых 60%. Оптический узел BETA PRO 60 компании VECTOR будет являться для компании Telenet основой будущей архитектуры Fiber Deep.

“Telenet выбрал для сотрудничества компании SEE и VECTOR - сказал Peter Michiels из SVP Networks and System Engineering – потому что эти компании предложили решения для оптических сетей, идеально подходящие для программы развития сети компании Telenet под названием Pulsar. Целью проекта является расширение диапазона интерактивных услуг в сети HFC, с использованием новейших решений в оптических узлах, которые значительно увеличат емкость сети и усовершенствуют предоставление услуг при одновременном снижении потребляемой мощности питания, в пересчете на 1 ГБ пересланных данных”.

Christophe Lebrun, Директор по продаже и маркетингу в компании See Telecom, сказал: “Более 10 лет тому назад, в начале развития компании Telnet, мы являлись одним из поставщиков оптических узлов и организовали свыше миллиона подключений в рамках проекта Expressnet. Это сотрудничество укрепляет нашу позицию поставщика для компании Telenet, а также соответствует нашей стратегии, направленной на лидерство на рынке систем, в том числе и кабельных сетей.”

“Нас очень радует сотрудничество с такими партнерами, как SEE Telecom и Telnet - сказал Bogdan Szyc, Директор по продажам в компании VECTOR. – Я уверен, что наши решения помогут компании Telenet укрепить ее ведущее положение на весьма конкурентном бельгийском рынке.”


O компании Telenet Telenet является ведущим поставщиком медиальных и телекоммуникационных услуг. Компания занимается поставкой кабельного ТВ, скоростного интернета и услуг стационарной и мобильной телефонии, преимущественно для жителей Фландрии и Брюсселя. Дополнительно Telenet предлагает услуги для бизнес клиентов в Бельгии, например Telenet Solutions. Telenet на бирже в Брюсселе (Euronext Brussels Stock Exchange) котирован сокращением TNET.

O компании See Telecom SEE Telecom является лучшим поставщиком технологий и решений для телекоммуникационного рынка во всем мире. Целью компании SEE Telecom является достижение позиции глобального лидера на рынке систем в течение ближайших 10 лет. SEE Telecom находится в Braine-l’Alleud, в Бельгии, и является частью Kabelwerk Eupen Group.

O компании VECTOR VECTOR является поставщиком решений для динамически развивающейся телекоммуникационной отрасли, предлагает продвинутые системы, используемые в стационарных и мобильных сетях. Компания специализируется в интеграции и производстве решений, которые позволяют операторам сетей оказывать мультимедийные услуги, такие как цифровое телевидение, интернет или телефония.

Источник: vector.com.pl
08:52АЦП компании Maxim имеют низкое потребление энергии
Компания Maxim Integrated Products представила MAX19515/MAX19516/MAX19517, совместимое по выводам семейство двухканальных, 10-битных АЦП с быстродействием  65/100/130Mвыб/с.

Данные микросхемы имеют низкое потребление энергии. MAX19515 потребляет 43мВт, MAX19516 – 57мВт а MAX19517 – 75мВт мощности на канал от источника питания аналоговой части. Микросхемы АЦП имеют отношение сигнал/шум 60дБ (относительно всего диапазона) и величину SFDR 85дБс на частоте 70МГц. Семейство микросхем АЦП предназначено для экономичной, портативной аппаратуры, например систем ультразвукового и медицинского зондирования, портативных измерительных приборов и экономичных систем сбора данных. Данный ряд микросхем разработан для создания систем имеющих ограничения по габаритам, с тем, чтобы свести к минимуму количество необходимых внешних компонентов.

АЦП имеют самостоятельно контролируемый стабилизатор аналогового сигнала, который дает пользователю возможность запитать микросхему от 1,8В, 2,5В, или 3,3В источника питания аналоговой части. Кроме того, микросхемы обеспечивают использование входного несимметричного или дифференциального сигнала тактирования; их аналоговые входы имеют широкий диапазон входного синфазного напряжения для поддержки подключения по постоянному и переменному току и встроенный делитель частоты, который исключает использование внешнего делителя.

Встроенные КМОП выходные резисторы дают возможность пользователю программировать сопротивление КМОП-выхода, тем самым исключая использование внешних демпфирующих резисторов. MAX19515/MAX19516/MAX19517 выпускаются в 7x7мм, 48-выводном TQFN-корпусе и предназначены для работы в расширенном температурном диапазоне от -40°C до +85°C.

 

Источник: terraelectronica.ru

08:3432-разрядный контроллер STM32F103VCT6 от компании STMicroelectronics с ядром ARM Cortex-M3
STM32F103VCT6 – 32-разрядный высокопроизводительный RISC-микроконтроллер с ядром ARM Cortex-M3 работает на частоте 72МГц  и имеет встроенную память Flash – 256Кбайт, SRAM – 64Кбайт. В микроконтроллер интегрированы три 12-битных АЦП, четыре 16-битных таймера общего назначения, два ШИМ-таймера, а также интерфейсы – I2C, SPI, I2S, SDIO, USART, USB, CAN.

Отличительные особенности:

  • ядро: ARM 32-разрядное Cortex-M3;
  • частота ядра: до 72МГц;
  • производительность: 1,25DMIPS/МГц;
  • аппаратное деление;
  • Flash-память: 256Кбайт;
  • SRAM: 48Кбайт;
  • три 12-разрядных АЦП (до 21 канала): диапазон преобразования от 0В до 3,6В;
  • 12-разрядный 2-канальный ЦАП;
  • DMA: 12-канальный DMA-контроллер
    с поддержкой АЦП, ЦАП, SDIO, I2S, I2C, SPI, USART;
  • режимы отладки: SWD и JTAG-интерфейсы;
  • напряжение питания: 2,0В...3,6В;
  • температурный диапазон: -40°C...+85°С;
  • тип корпуса: LQFP-100.

Функциональная схема STM32F103VCT6 здесь
 
Области применения: системы управления двигателями, медицинское оборудование, навигационные системы, промышленное оборудование.

 

Источник: terraelectronica.ru

Electronic Components Distributor - HQonline Electronics