на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Радиоэлектроника - новости, новинки, обзоры

Новости электроники

Архив : 12 Январь 2009 год


10:07ШИМ-контроллеры INTERSIL 5V и 12V для применений в синхронных преобразователях

Представленные компанией INTERSIL новые микросхемы ISL6341,  ISL6341A,  ISL6341B,  ISL6341C упрощают разработку схем управления и защиты понижающего DC/DC преобразователя с MOSFET транзистором и N-каналом в синхронном buck преобразователе.
Микросхемы включают в себя схему управления затворами, выходную подстройку параметров, мониторинг и защиту, и выпускаются в корпусе DFN 10.
ISL6341, ISL6341A, ISL6341B, ISL6341C обеспечивают контроль выходного напряжения с минимальным временем реакции. Например, выходное напряжение может быть выставлено на уровне 0.8V с максимальным отклонением ±0.8% из-за изменения температуры и входного напряжения. Фиксированная частота генератора одновременно с широким диапазоном рабочего цикла упрощают проектирование и позволяют добиваться оптимального соотношения "цена/качество". 
 

 
Ключевые особенности:
    Работает в диапазоне напряжений питания +4.5 ... 14.4 V
Входной диапазон 1.5 ... 12 V (до 20ти с некоторыми ограничениями)
 Выходной диапазон 0.8 ... Vin (ограниченный рабочий цикл)
    Быстрая реакция ОС
Широкополосый усилитель ошибки
Рабочий цикл 0% ... 85%  - ISL6341, ISL6341C
Рабочий цикл 0% ... 75%  - ISL6341A, ISL6341B
    Защита от превышения максимального выходного тока
    Мониторинг выходного напряжения
    Малые габариты
 


Спецификация:
    VIN (min) (V) - 1.5
    VIN (max) (V) - 12
    VOUT (min) (V) - 0.8
    VOUT (max) (V) - VIN
    IOUT (max) (A) - 30
    VBIAS (V) - 4.5 ... 14.4
    IS (min) (mA) - 6.4
    IS (typ) (mA) - 7

Применение:

Питание
    PC
    Серверов
    Памяти
    Сигнальных процессоров
    Кабельных и DSL модемов
    Set-top-box
    Индустриального оборудования
    Распределенных систем электропитания

 

 

Источник: www.macrogroup.ru

 

 

09:14Компания TI представила микросхему восьмиканального секвенсора и монитора питания
Компания Texas Instruments представила восьмиканальный секвенсор и монитор питания с энергонезависимой записью аварий.

Микросхема поддерживает работу с микропроцессорами, микросхемами ASIC и DSP последнего поколения и служит для улучшения надежности систем питания и упрощения задания последовательности подачи питания в различные нагрузки на плате. Микросхема работает от источника питания 3,3В и не нуждается во внешней памяти или тактовом сигнале, что помогает сократить площадь печатной платы в различном оборудовании, включая телекоммуникационные коммутаторы, серверы, промышленное, сетевое и тестовое оборудование.

UCD9081 дает возможность разработчикам постоянно контролировать исправность системы питания и управлять все большим числом напряжений питания, используемых в конструкциях современных систем. Энергонезависимая запись аварий питания микросхемы сохраняет аварии системы во Flash-памяти, что в дальнейшем позволяет диагностировать и анализировать любые аварии питания. UCD9081 независимо контролирует восемь напряжений питания с разрешением 3,5мВ. Программируемые пороги недонапряжения и перенапряжения помогают защитить многочисленные нагрузки от повреждения. Кроме того, гибкая последовательность подачи и снятия напряжений питания и возможность различной реакции на аварии еще более улучшает защиту нагрузки и системы в целом.

UCD9081 так же предлагает до четырех дополнительных выходов общего назначения для выполнения других функций на печатной плате, таких как индикация исправности питания или сигнал сброса. Графический интерфейс пользователя (GUI) компании Texas Instruments дает возможность разработчикам конфигурировать UCD9081 через I2C-интерфейс. Этот инструмент, который может быть бесплатно загружен из интернет, упрощает процесс разработки и уменьшает его длительность, благодаря возможности сконфигурировать все параметры устройства за считанные минуты. Среди конфигурируемых параметров микросхемы содержатся: пороги недонапряжения и перенапряжения, выбор реакции на ошибку по каждому напряжению питания, последовательность подачи питания и параметры для контроля.

 

Источник: terraelectronica.ru

09:02Мощные светодиоды ASMT-MY09 серии «Moonstone» от Avago
ASMT-MY09 – светодиод теплого белого цвета мощностью 1Вт для использования в световых приложениях в архитектуре и торговле, в качестве точечных источников, для фоновой и декоративной подсветки. Диоды ASMT-MY09 LED имеют плоскую конструкцию и обеспечивают световой поток до 95 люмен при токе возбуждения 350мА

ASMT-MY09 монтируются в один из самых тонких корпусов на рынке с использованием силиконового компаунда, устойчивого к нагреву и ультрафиолету, благодаря чему диоды имеют высокую экономичность, повышенную надежность и большой срок службы. ASMT-MY09 имеют интервал цветовой температуры от 2600K до 4000K, выдерживают сильный нагрев и большие токи возбуждения. Это достигается за счет большой контактной площадки на обратной стороне корпуса, что снижает тепловое сопротивление, способствует эффективному отводу тепла от корпуса к плате и обеспечивает долговременную надежность.


Функциональная схема ASMT-MY09.


 
Области применения: декоративная подсветка, портативные устройства, архитектурная подсветка.

 

Источник: terraelectronica.ru

Electronic Components Distributor - HQonline Electronics