на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Радиоэлектроника - новости, новинки, обзоры

Новости электроники

Архив : 17 Июнь 2009 год


09:22Микроэлектромеханические генераторы, работающие в промышленном диапазоне температур
Компания Discera представила микроэлектромеханические генераторы, обеспечивающих в промышленном диапазоне частот стабильность ±50ppm и ±25ppm. Генераторы по выводам совместимы с распространенными кварцевыми генераторами и имеют низкое потребление - типовое значение тока 3 мА при частоте генерации 40 МГц, ток потребления в режиме ожидания составляет 1 мкА.

 Габаритные размеры корпусов 2,5 х 2,0 мм, 3,2 х 2,5 мм, 5,0 х 3,2 мм и 7,0 х 5,0 мм. Материал корпусов - пластик. Стоимость генератора DSC1018 в пластиковом корпусе 5,0 х 3,2 мм, обеспечивающего частотную стабильность ± 25ppm в промышленном диапазоне частот, составляет $1,10; в партии 1000 штук.

 

Источник: terraelectronica.ru

09:05Полномостовой DMOS-драйвер DRV8800RTYR компании Texas Instruments
DRV8800RTYR – высокоэффективный драйвер для электропривода постоянного тока с защитой от короткого замыкания и интегрированным DMOS-мостом.

Драйвер ориентирован на управление электроприводом постоянного тока с помощью ШИМ. Отличительной особенностью DRV8800RTYR является возможность применения его в синхронных выпрямителях.

В драйвер DRV8800RTYR интегрирован DMOS-мост с низким сопротивлением канала, что позволило существенно уменьшить тепловые потери. Управление приводом осуществляется по входам PHASE (направление вращения) и ENABLE (управление ШИМ).

Драйвер имеет вход nSLEEP для перевода драйвера в режим микропотребления. Измерение тока осуществляется подключением измерительного сопротивления (шунта) к выходу SENSE.

DRV8800RTYR имеет защиту короткого замыкания, перегрузки по току, замыкания выхода на общий провод, защиту от одновременного включения двух транзисторов в одном плече, от пониженного напряжения питания.

Отличительные особенности:

  • входное напряжение: 8 В…40 В;
  • рабочий ток: до 2,8 А;
  • задержка включения / выключения: 600 / 100 нс;
  • рабочий диапазон температур: -40 C… +85 С;
  • соответствует требованиям ROHS;
  • корпус: QFN-16.

Области применения: промышленная автоматизация, шаговый электропривод широкого применения, синхронные выпрямители.

Типовая схема подключения и функциональная схема DRV8800RTYR

Анонс составил и подготовил
Виталий Берелидзе
e-mail:
berelidze@terraelectronica.ru

Источник: terraelectronica.ru

Electronic Components Distributor - HQonline Electronics