на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Радиоэлектроника - новости, новинки, обзоры

Новости электроники

Архив : 9 Март 2010 год


22:13Украинские системные инженеры примут участие в практических технических тренингах Texas Instruments

Киев (3 марта 2010 года) – Texas Instruments Incorporated (TI) проведет комплексный технический тренинг для системных инженеров в Украине. Конференция TI Technology Day, которая поможет специалистам решить технические задачи с помощью новинок от TI, пройдет 23 марта в Киеве, в Президент Отеле. Получить более подробную информацию и зарегистрироваться можно на сайте http://www.ti.com/ww/en/techdays/2010/index.shtml?tab=Europe.

В рамках конференции пройдут технические сессии и технологическая выставка, что поможет инженерам найти практические конструкторские решения, инструменты, технологии, топологии и примеры. Сессии будут посвящены микропотреблению и радиочастотным устройствам малой мощности; драйверам, интерфейсам, аналогово-цифровым преобразователям; встраиваемым процессорам и микроконтроллерам; системным решениям. В центре внимания программы мероприятия – проблемы технического дизайна при создании решений в области светотехники, промышленного, мультимедийного и портативного оборудования.

Источник: ti.com

21:42Компания NXP объявила о поставке миллиардного чипа ICODE – самой популярной на рынке микросхемы для смарт-меток

Эйндховен, Нидерланды, 1 марта 2010 г. – Компания NXP Semiconductors сегодня объявила о важном этапе в производстве линейки продуктов ICODE – успешном выпуске миллиардного чипа ICODE.

Будучи одним из наиболее популярных на рынке чипов радиочастотной идентификации (RFID), платформы интерфейса ICODE от компании NXP снискала огромную популярность в производстве высокочастотных смарт-бирок и этикеток. Благодаря этому эта технология используется по всему миру более чем в 3000 библиотек для отслеживания книг и других носителей. Бирки и этикетки с чипами ICODE также позволяют эффективно идентифицировать пациентов, отслеживать медицинские приборы и маркировать образцы крови в больницах, а также отслеживать компоненты на автоматизированных производственных линиях заводов.

Основываясь на успехе семейство микросхем ICODE, компания NXP недавно выпустила платформу ICODE SLIx, которая расширяет пределы производительности существующих радиочастотных решений, обеспечивает повышенную гибкость и 100-процентную обратную совместимость с существующими решениями.

"Выпуск одного миллиарда высокочастотных интегральных микросхем радиочастотной идентификации ICODE – это значительное достижение компании NXP, доказывающее большую популярность высокочастотных решений, которую компания ABI наблюдает в сфере применения чипов радиочастотной идентификации, – отметил Майкл Лайард (Michael Liard), руководитель направления исследований решений по радиочастотной идентификации компании ABI Research (Ойстер-Бей, Нью-Йорк, США). – Дополнение портфеля высокочастотных микросхем для радиочастотной идентификации компании NXP платформой ICODE SLIx подтверждает приверженность компании непрерывным инновациям и повышению производительности решений для высокочастотных бирок и этикеток".

"Компания NXP очень гордится этим важным достижением нашего подразделения по производству решения для смарт-бирок и этикеток. Было очень приятно наблюдать за ростом спроса на эту технологию с момента выпуска первой версии чипа ICODE и за её внедрением в различных отраслях, – говорит Крис Фейдж (Chris Feige), руководитель направления производства продуктов для маркировки и идентификации компании NXP Semiconductors. – Наша новая платформа ICODE сочетает в себе наш опыт и результаты новейших исследований и позволяет нам и далее занимать лидирующие позиции в производстве интегральных микросхем для решений радиочастотной идентификации и выпускать продукты с минимальным потреблением энергии и максимальной на рынке дальностью считывания".

Выпущенная компанией NXP платформа ICODE SLIx содержит ряд новых уникальных функций для высокочастотных бирок и этикеток. Микросхемы ICODE SLIx обеспечивают повышение дальности считывания на 20% по сравнению с существующими на рынке продуктами на базе микросхем ICODE SLI. Все конфигурации микросхем также доступны в версии с высокой емкостью для применения в производстве этикеток малого размера. Платформа ICODE SLIx предлагает уникальный набор расширенных специализированных команд, включая поддержку 32-битных паролей для решений электронного наблюдения за перемещением товаров (EAS) и решений с использованием стандарта Application Family Identifier (AFI). Обе эти функции широко применяются в библиотеках для обеспечения эффективной защиты библиотечных фондов от несанкционированных изменений и краж.

Платформа ICODE SLIx имеет полную обратную совместимость с существующими командами SLI, благодаря чему может использоваться с существующими решениями на базе платформы ICODE SLI.

Оптовые поставки микросхем ICODE SLIx начнутся во втором квартале 2010 года.

Основные функции микросхем ICODE SLIx:
•    Беспрецедентная производительность радиочастотных передатчиков
•    Защита 32-битным паролем для обеспечения поддержки таких уникальных функций, как Application Family Identifier (AFI) и Electronic Article Surveillance (EAS)
•    Полная обратная совместимость с существующими решениями
•    Один дизайн антенны для различных конфигураций продуктов
•    Высокая надежность связи.

Источник: nxp.com
 

Electronic Components Distributor - HQonline Electronics