на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Радиоэлектроника - новости, новинки, обзоры

Новости электроники

Архив : 18 Май 2010 год


22:02Повышение квалификации менеджеров приборостроительных предприятий

Назначение семинаров - повышение квалификации специалистов в области управления проектами и процессами, связанными с разработкой и производством электроники. Семинары основаны на практическом опыте докладчиков и системных материалах, проверенных практикой работы на российском и зарубежных рынках, а также не опыте подобных семинаров, проведенных в Москве.

Первый подобный семинар был проведен "Центром современной электроники" (http://www.sovel.org/) в Москве 26 февраля. Семинар был посвящен вопросам управления проектами разработки электроники. Он получил хорошие отзывы, однако в один день не удалось раскрыть все вопросы, которые интересовали специалистов. На основе отзывов участников был разработан двухдневневный семинар, в котором первый день был посвящен вопросам управления отношениями с заказчиком, подготовке коммерческих предложений, технического задания и договора, а второй день был посвящен управлению внутренними ресурсами, формированию команды и построению оргструктуры проекта, управлению подрядчиками и поставщиками. Двухдневный семинар успешно прошел в Москве 19-20 апреля.

Исходя из опыта московских семинаров, каждый день обучения в Санкт-Петербурге составлен, как законченный семинар, таким образом, у участников появляется выбор – участвовать все три дня, что целесообразно для менеджеров проектов и технических директоров компаний или участвовать в одном или двух семинарах.

Ниже предствалены рекомендации по обучению специалистов:
1 июня. Семинар "Маркетинг и продажи на рынке контрактного производства и контрактной разработки". Семинар рассчитан на руководителей отделов продаж и маркетинга и менеджеров проектов.
2 июня. "Управление ресурсами и внутренними процессами в проектах разработки электроники". Семинар рассчитан на главных конструкторов, руководителей отделов разработки и менеджеров проектов.
3 июня. "Организация современного производства электронной аппаратуры". Семинар рассчитаны на технических директоров, директоров производства и менеджеров проектов.
Опыт трех подобных семинаров, проведенных в Москве показывает, что наиболее эффективным является групповое обучение. Тогда во время семинара между участниками проходит обсуждение и привязка рекомендаций к сложившейся на Вашем предприятии практике. За счет этого значительно повышается качество вопросов и эффективность консультаций в конце каждого семинара, группа быстрее внедряет и распространяет полученные навыки среди коллег на Вашем предприятии.

Информация об авторах и докладчиках семинаров:


Антон Тюрин – к. ф.-м. н., руководитель проектов Cybiko Inc, основатель и Президент "Танчер" - российского дизайн центра по разработке электроники для зарубежных рынков (более 600 выполненных проектов, в том числе для AT&T Wireless и Motorola).


Семен Лукачев – директор по маркетингу компании "Альтоника", с 2006 по 2008 год – технический директор компании "Альтоника" (управление производством, цепочками поставок). С 2004г. руководитель направления Контрактное производство: разработка и производство электроники полного цикла.


Иван Покровский - генеральный директор Информационно-аналитического Центра Современной Электроники, до июля 2009 года генеральный директор ИД Электроника, организатор 26 отраслевых конференций; руководитель16 маркетинговых исследований рынка электроники.
Программу и заявку на участие в семинарах можно найти здесь http://www.sovel.org/forum010.php
 

08:21Микроконтроллер AT32UC3B «система на кристалле»

AT32UC3B компании Atmel - это законченная SoC-система на основе микроконтроллера, содержащая AVR32 UC RISC процессор, работающий на частоте до 60 МГц.

AVR32 UC - 32-битное RISC процессорное ядро с высокой производительностью.

Источник: www.terraelectronica.ru

Electronic Components Distributor - HQonline Electronics