на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Радиоэлектроника - новости, новинки, обзоры

Новости электроники

Архив : 31 Май 2012 год


08:00Новая серия цифровых осциллографов - АКИП-4122

Представляем новую серию цифровых запоминающих осциллографов под торговой маркой АКИП™ – АКИП-4122.

Серия состоит из 4 моделей: АКИП-4122/1 – 60 МГц; АКИП-4122/2 и АКИП-4122/3 – 100 МГц; АКИП-4122/4 – 200 МГц. Все осциллографы данной серии имеют 2-х канальное исполнение, большой ЖК дисплей с высоким разрешением (диагональ 20 см, разрешение 800 х 600). Максимальной частота дискретизации составляет 3,2 Гвыб/с, длина внутренней памяти 10 МБ на канал. Такая длинная память позволяет осуществлять захват входных сигналов на максимальной частоте дискретизации в виде последовательности в несколько раз большей, чем у аналогичных осциллографов, в данном ценовом сегменте. Широкий спектр встроенных автоматических измерений (20 измерительных функций), включая, возможность измерения временных задержек между сигналами, а так же измерение амплитудных и частотных характеристики сигнала, даёт расширенные возможности пользователю понять и проанализировать формы входных сигналов. Дополнительные возможности – функция допускового контроля, цифровые фильтры, программируемые пользователем, математические функции (включая БПФ на участке 1 кБ) упрощают и сокращают время отладки различных радиотехнических устройств.

Осциллографы серии АКИП-4122 обладают интуитивно понятным, полностью Русифицированным интерфейсом (включая кнопки управления и внутреннее меню осциллографа). А широкий набор схем синхронизации, включая запуск по фронту, по длительности импульса, по стандартам видео, по переменная синхронизация (для каждого из каналов выбирается свое условие синхронизации), наряду с высокой частотой дискретизации делают осциллографы этой серии мощным инструментом для захвата и отображения сигналов различных типов.

Документирование результатов работы, сохранение осциллограмм и предустановленных профилей легко и просто обеспечивается в осциллографах серии АКИП-4122. Осциллограф позволяет хранить во внутренней памяти до 15 форм сигналов и до 8 профилей установок органов управления. Запоминающие устройства большой ёмкости могут быть подключено непосредственно к разъёму USB. Для связи осциллографа с компьютером в осциллографах серии АКИП-4122 предусмотрены два интерфейса: USB и LAN. Дополнительный VGA выход позволяет подключить внешний экран или видеопроектор. Все интерфейсные разъемы (USB, LAN), а так же VGA выход расположены на боковой панели осциллографа.

Осциллографы серии АКИП-4122 относятся не только к классу настольных лабораторных приборов, но и к классу переносных автономных приборов, благодаря возможности установки аккумуляторной батареи питания. Аккумуляторная батарея представляет собой блок спаренных литий-ионных аккумуляторов с напряжение 3,7 В и емкостью 4000 мА*ч каждый, что обеспечивает до 4 часов автономной работы осциллографа.

Новые осциллографы серии АКИП-4122 обладающие незаурядными характеристиками (дискретизация до 3,2 Гвыб/с, глубиной памяти 10 МБ на канала, возможность установки аккумуляторной батареи) предназначены для пользователей нуждающихся в богатом наборе измерительных возможностей и ресурсов анализа сигналов за доступную цену.

Источник: prist.ru

Electronic Components Distributor - HQonline Electronics