на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Радиоэлектроника - новости, новинки, обзоры

Новости электроники

Архив : 5 Март 2013 год


09:22HVGC-150 – новая серия высоковольтных LED драйверов от Mean Well

Известный производитель качественных источников питания – компания Mean Well пополнила семейство источников питания для светодиодного освещения HVGC новой серией HVGC-150.

Особенность семейства HVGC и новой серии источников заключается в высоковольтном выходе. Высоковольтный выход (напряжение 107-428 В при токе 1.4-0.35 А) позволяет соединить светодиоды в светильнике в одну последовательную цепочку и, тем самым, избежать возможного перераспределения тока в цепочках при их параллельном соединении в случае использования источников питания с низковольтным выходом.

Новые источники питания характеризуются высоким значением КПД (типовое значение 91%) и наличием каскада коррекции коэффициента мощности (λ>0.98). Источники выполнены в металлическом корпусе по классу защиты от внешних воздействующих факторов окружающей среды IP 65/67 (залиты компаундом). Рабочий температурный диапазон составляет -40…70°С, что позволяет использовать источники для наружного освещения, а широкий диапазон входного напряжения от 180 до 528 VAC дает возможность работы как в однофазных, так и в трехфазных сетях.

Источники выпускаются на выходные токи 350, 500, 700, 1050, 1400 мА. Новая серия источников питания доступна в трех вариантах исполнения, которые различаются маркировкой A, B и D.

    Модели HVG-150-xA имеют ручную регулировку выходного тока в пределах до -40% от номинального значения (IP65).
    Преобразователи с индексом B имеют вход управления (диммирования) по отдельному кабелю и управляются одним из трех способов: изменением постоянного напряжения от 1 до 10 В, ШИМ-сигналом или внешним потенциометром (IP67).
    Источники с индексом D предусматривают возможность «временного» диммирования (timer dimming) по заранее заданной заказчиком программе. Программа диммирования записывается в источник на этапе его изготовления (IP67).

На новую серию источников питания распространяется гарантия производителя 5 лет.

Источник: www.compel.ru

Electronic Components Distributor - HQonline Electronics