на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Радиоэлектроника - новости, новинки, обзоры

Новости электроники

Архив : 29 Май 2013 год


18:53Новый малогабаритный цифровой регистратор JVC серии Super LoLux HD с 9 каналами и HDD 2 ТБ

29.05.2013

Компания JVC анонсировала линейку цифровых устройств видеорегистрации Super LoLux HD9, которые предназначены для записи и хранения видео- и аудиоинформации от 9 IP-камер JVC. Каждый цифровой регистратор новой серии поставляется с предустановленным ПО Super LoLux HD, позволяющим осуществлять запись видео в форматах H.264, MPEG-4 и M-JPEG с максимальным разрешением используемых камер и фреймрейтом до 25 к/с на канал, а также поддерживает программирование PTZ-камер и другие функции. При этом регистратор оборудован коммутатором PoE для прямого подключения и питания четырех IP-камер, имеет жесткий диск емкостью 2 Тб, три гигабитных интерфейса LAN, 2 порта SATA и 4 – USB 2.0, последовательный порт RS-232/422/485 и разъем VGA для монитора.

9-канальный цифровой регистратор Super LoLux HD9

В отличие от уже поставляемых на рынок цифровых устройств видеозаписи марки JVC, новые регистраторы серии Super LoLux имеют компактные габариты, современное техническое оснащение и могут принимать видео от всех IP-камер JVC серии Super LoLux HD и моделей серии V-Networks. Черный алюминиевый корпус и лаконичная конструкция без вентилятора охлаждения позволяют эксплуатировать цифровой регистратор в любом помещении, а встроенный 4-канальный коммутатор PoE (Power over Ethernet) — подавать питание напрямую на IP-камеры.

HD9 имеет 3 порта LAN и может работать в сетях Ethernet 10/100/1000 Мбит, а с помощью системы паролей и идентификации пользователей регистратор обеспечивает защиту передаваемых данных от перехвата и фальсификации. Наряду с удаленной работой по сети, цифровой регистратор можно использовать в качестве рабочей станции, подсоединив к нему клавиатуру, мышь и монитор, для подключения которого он оборудован разъемом VGA.

Для записи и хранения данных регистратор оборудован 2-терабайтным жестким диском, на котором предусмотрено пространство не только для видео- и аудиофайлов от камер, но и для служебной информации. Высокую скорость обработки и передачи данных цифровой регистратор обеспечивает за счет использования двухъядерного 1,8 Гц процессора Intel Atom D525 с оперативной памятью 2 ГБ и ОС Windows 7 Professional. Стоит отметить, что наращивание дискового пространства архива можно осуществлять путем подключения двух внешних HDD к цифровому устройству видеозаписи через два интерфейса eSATA.

HD9 поставляется с предустановленным программным обеспечением Super LoLux HD, которое позволяет конфигурировать все подключенные к нему цифровые камеры марки JVC, и использовать различные режимы записи: непрерывный, по тревоге, по расписанию и др. Благодаря этому ПО, цифровой регистратор осуществляет видеозапись с максимальным разрешением, которое обеспечивают IP-камеры, и скоростью до 25 к/с на канал в форматах H.264, MPEG-4 и M-JPEG. Посредством ПО Super LoLux HD, регистратор может уведомлять оператора о тревогах и осуществлять экспорт и импорт, как видеофайлов, так и отдельных кадров с применением шифрования или в незашифрованном виде.

Наряду с поддержкой фиксированных IP-камер, новый регистратор позволяет манипулировать поворотом, наклоном и зумом PTZ-моделей. При этом удаленное управление поворотными камерами можно осуществлять вручную с использованием специального джойстика или через интерфейс программного обеспечения. Также цифровой регистратор предоставляет возможность программирования предустановок камер для слежения за объектом в штатном режиме и для тревожных ситуаций. Более того, этот цифровой прибор способен оповещать оператора о тревогах по электронной почте при поступлении сигналов от детекторов движения камер, а также посредством аудиосигналов.

Новый 9-канальный цифровой регистратор JVC HD9 уже поступил на российский рынок. Для получения дополнительной информации о новинке, а также других цифровых устройствах видеозаписи компании JVC направляйте запрос на jvc@jvc-cctv.ru или обращайтесь к официальным дилерам оборудования JVC в России.

Японский концерн JVC является признанным мировым лидером в области производства профессиональной аудио- и видеоаппаратуры, а также оборудования для систем охранного видеонаблюдения. На российском рынке большой популярностью пользуются аналоговые и сетевые камеры стандартного дизайна, 9, 16 и 32-канальные цифровые регистраторы (NVR), купольные, поворотные и антивандальные камеры, 17-57-дюймовые LCD-мониторы, IP-камеры со стандартным и мегапиксельным разрешением и другое оборудование марки JVC для аналоговых и IP-систем охранного телевидения.

Источник: JVC

08:45AT056TN53 – популярный 5.6'' TFT дисплей от INNOLUX

На склад Компэл поступил популярный цветной TFT дисплей AT056TN53 компании INNOLUX с диагональю 5.6″, VGA разрешением (640×480) и RGB интерфейсом.

Дисплей AT056TN53 обладает высокой яркостью 350 кд/м² и контрастностью 500:1, широким углом обзора (70° снизу, слева, справа и 50° сверху). Минимальный срок жизни дисплея составляет 20 000 часов. Также, AT056TN53 имеет антибликовую поверхность экрана, что значительно увеличивает его области применения. За счет тонкого корпуса (всего 4.5 мм.) стало гораздо проще разместить дисплей в устройстве. Данный дисплей не требует мощного источника питания (VCC=3.3 В), что значительно скажется на конечной стоимости устройства. Максимальное время отклика дисплея AT056TN53 составляет 30 мкс.
Основные характеристики дисплея

    Диагональ: 5.6″
    Разрешение: 640×480
    Интерфейс: RGB
    Контрастность: 500:1
    Яркость: 350 кд/м²
    Диапазон рабочих температур -20…70°C

Дисплей поставляется в двух вариантах исполнения:

    AT056TN53 – без сенсорного экрана
    AT056TN53 with TS – с сенсорным экраном
 

Источник: compel.ru

Electronic Components Distributor - HQonline Electronics