на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Радиоэлектроника - новости, новинки, обзоры

Новости электроники

Архив : 17 Июнь 2013 год


10:16АРМО-Системы представила отказоустойчивый коммутатор 2 уровня марки Lantech с пропускной способностью 5,6 Гбит/с и выходом тревоги

В линейке коммутационного оборудования компании Lantech появились промышленные коммутаторы IES-2208CA(-E), которые используют новую технологию Pro-Ring IIs для создания отказоустойчивой сети с мульти-кольцевой топологией, работают на 2 уровне сетевой модели OSI и имеют степень защиты IP30. Каждый коммутатор 2 уровня оснащен 8 портами 10/100Base-TX и 2 гигабитными совмещенными SFP портами, поддерживает функции QoS, мультикастинг, IGMP snooping, VLAN, SMTP, а его настройку можно осуществлять через веб-браузер, Telnet или SNMP. Кроме того, новинка обеспечивает восстановление сети после сбоев менее чем за 20 мс и позволяет подключить устройство сигнализации через релейный контакт.

Промышленный коммутатор 2 уровня с технологией Pro-Ring IIs

В новую серию устройств коммутации марки Lantech входят две модели: коммутатор IES-2208CA-E с диапазоном рабочих температур от -40 °С до +75 °C и модель IES-2208CA с рабочими границами -20 °С — +60 °C. Оба устройства работают на 2 уровне сетевой модели OSI и имеют удобный графический интерфейс пользователя. Благодаря использованию операционной системы третьего поколения, каждый

Инновационная технология Pro-Ring IIs существенно упрощает работу IES-2208CA(-E) в сетях 2 уровня, в том числе и со сложной архитектурой. В соответствии с требованиями стандарта ITU G.8032 эти коммутаторы обеспечивают время восстановления работоспособности сети после сбоя менее чем за 20 мс при работе в кольце до 50 устройств. Иными словами, используя коммутатор 2 уровня с Pro-Ring IIs, можно строить отказоустойчивые сети с мульти-кольцевыми топологиями и выстроенными в цепочки, например, Multi-Ring + Chain. Важно отметить, что вновь создаваемая сеть будет устойчива к многократным «обрывам» связи, а при работе в кольцах не более 50 коммутаторов исключается снижение ее пропускной способности.

 

Распределение трафика в прикладных сетях коммутаторы обеспечивают через 8 портов 10/100Base-TX для периферийных IP-устройств и 2 гигабитных порта, совмещенных с mini-GBIC/SFP-интерфейсом, для передачи данных на 2 уровень. Например, IES-2208CA(-E) могут применяться для приема/передачи информации от IP-видеокамер, контроллеров и т.д. Для передачи данных может использоваться «витая пара», а при использовании SFP-модулей с интерфейсами типа LX/SX/XD/ZX и др., и тот, и другой коммутатор 2 уровня позволяют конфигурировать гигабитные порты на трансляцию информации по одномодовому или многомодовому оптоволокну на расстояния до 120 км. При этом пропускная способность новинок составляет 5,6 Гбит/с.

 

Настройка и управление IES-2208CA(-E) может осуществляться через SNMP и Web-интерфейсы, Telnet и с командной строки (CLI). При этом новые коммутаторы поддерживают различные функции сетевой коммутации 2 уровня, включая создание виртуальных подсетей VLAN (Virtual LAN), Double Tag VLAN (Q in Q), частных VLAN, а также используют протокол GVRP для автоопределения виртуальных подсетей и распространения идентификаторов VLAN по локальной сети. Для максимально эффективного использования ресурсов сети коммутаторы 2 уровня применяют сервис QoS, классифицирующий трафик на основе 4 очередей приоритетов на всех портах, и поддерживают до 256 мультикаст-групп и IGMP-запросов, а также режим многоадресной трансляции и IGMP-snooping v1 и v2.

IES-2208CA(-E) являются оптимальным решением для создания сетей 2 или 3 уровня для систем городского видеонаблюдения, видеоконтроля за периметром и технологическим процессами на промышленных предприятиях, на объектах транспорта и др., требующих организации надежной и отказоустойчивой сети. Все коммутаторы этой серии имеют металлический корпус с классом пыле-/влагозащиты IP30, устойчивы к вибрациям, ударам, падениям и электромагнитным помехам. Кроме того, каждый коммутатор 2 уровня может работать от источников питания постоянного тока с напряжением от 9 до 56 В и имеет релейный контакт, через который к нему можно подключить устройство тревожного извещения.

Новые промышленные коммутаторы 2 уровня Lantech IES-2208CA и IES-2208CA-E уже поступили на российский рынок. Дополнительную информацию на новинки и другие коммутаторы этого производителя можно получить по эл. почте armosystems@armo.ru либо по многоканальным телефонам: (495) 787-3342, 937-9057 в отделе продаж компании «АРМО-Системы», официального российского дистрибьютора продукции Lantech, или в региональных офисах «АРМО».

Компания Lantech является одним из известных производителей оборудования для создания коммерческих и промышленных Ethernet сетей. Линейка ее продуктов включает промышленные коммутаторы 2 уровня (Ethernet, управляемые гигабитные, PoE, SNMP), сетевые многопортовые коммутаторы, PoE свитчи и другие устройства, а также конвертеры и аксессуары. Все оборудование Lantech отличается высокой надежностью и отказоустойчивостью, гибкостью установки, настройки и расширенным функционалом.

Источник: АРМО-Системы

 

08:32Газовые разрядники Bourns для промышленных применений

Компания Bourns аннонсировала выпуск двух новых серий газовых разрядников в корпусе 8х10 мм – 2046 и 2028. Новые модели, в первую очередь, нацелены на рынок телекоммуникационного оборудования, где требуется соответствие стандарту ITU. Новые серии представляют собой трехэлектродные разрядники с максимальным током до 30 кА при разряде 8/20 мкс. Модели 2028 и 2046 предназначены для монтажа в кассеты или для пайки на плату.



    Особенности
    Долгий и стабильный срок службы
    Малый ток утечки
    Низкая емкость
    Высокий номинальный ток защиты

Серия

Описание

Корпус

Размеры (диаметр х длина), мм

Диапазон напряжения, В

Макс. ток выброса
8/20 мкс (кА)

2046-xx-XX

3-электродный разрядник для тяжелых условий эксплуатации

Бочонок или корпус с радиальными выводами

8 x 10

90-600

20

2028-xx-XX

8 x 10

230-420

30

  Телекоммуникационное и сетевое оборудование
    Промышленная электроника, источники питания
    Оборудование для обмена данных
    Потребительская электроника
    Медицинское оборудование

Источник: platan.ru

08:22Новые модульные источники питания от STMicroelectronics

Встраиваемые изолированные AC/DC-преобразователи SPAC265-8W (5B/0.8A) и SPAC265FC12P0 (12B/0.25A) от STMicroelectronics предназначены для использования в промышленном, коммуникационном и медицинском оборудовании в качестве основного или вспомогательного источника питания.

Модульный источник питания SPAC265-8W способен отдавать 8 Вт мощности при пиковой нагрузке или 4 Вт мощности в непрерывном режиме. Источник питания предназначен для работы в сети 220 В, при этом входное напряжение может быть в диапазоне от 184 до 264 В. Напряжение изоляции вход-выход составляет не менее 3000 В. Каждый модуль при производстве проходит электрическое тестирование, надежность устройств соответствует стандарту MIL-HDBK-217E, что подтверждается высоким показателем наработки на отказ (MTBF > 175000 часов при 40°C).
SPAC265FC12P0.30

SPAC265FC12P0.30

Высокие технические характеристики новых источников питания достигнуты благодаря использованию интегральной микросхемы VIPER17. Источник питания SPAC265-8W имеет небольшие габариты 53х31х15 мм и вес не более 35г. Хорошая эффективность (КПД>70%) и индустриальный температурный диапазон (-30 до 70°С) позволяют использовать данный модуль в ответственных применениях.

Модульный источник питания SPAC265FC12P0 отличается повышенной наработкой на отказ (более 400 000 часов) и расширенным входным диапазоном рабочего напряжения (от 90 до 264 В).

Новые источники питания отвечают требованиям множества стандартов по безопасности, электромагнитной совместимости и т.д, что выгодно отличает их от продукции других производителей.

Источник: www.compel.ru

Electronic Components Distributor - HQonline Electronics