на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Радиоэлектроника - новости, новинки, обзоры

Новости электроники

Архив : 2 Сентябрь 2013 год


09:29Представляем Keithley SourceMeter® модель 2450 источник-измеритель с сенсорным экраном

Совершенно новое и интуитивно понятное восприятие для пользователя

Подача и одновременное измерение напряжения, тока и сопротивления в одном приборе. Емкостной сенсорный экран позволяет сделать больше за меньшее время.

Быстрее научиться. Лучше работать. Легче изобретать

Это первый мире источник-измеритель (SMU) с емкостным сенсорным экраном, поэтому уже с момента включения его очень легко настраивать и использовать. Управление на основе пиктограмм позволяет иметь под руками всю наиболее важную информацию.

Четвертое поколение. Инновационное компактное решение для измерения вольт-амперных характеристик. Все переменные закона Ома в ваших руках

Теперь в вашем распоряжении преимущества анализаторов, характериографов и измерителей вольт-амперных характеристик, которые стоят в десятки раз больше. Графический интерфейс и поворотная ручка предоставляют возможность измерения вольт-амперных характеристик за малую часть цены традиционного характериографа. Этот универсальный прибор исключает потребность в отдельных инструментах.

Application Versatility - Встречайте источники-измерители широкого применения

Неважно, впервые вы сталкиваетесь с источниками-измерителями или работаете с ними долгие годы, вам в равной степени понравится гибкость, превращающая этот прибор в идеальный измеритель вольт-амперных характеристик современных электронных устройств, полупроводниковых приборов, наноустройств и наноматериалов, органических/печатных электронных приборов и др.

Высокая точность и производительность

Сэкономьте деньги - и сейчас, и в будущем, оцените аналоговые характеристики и другие преимущества модели 2450. Широкий диапазон малых токов и напряжений позволяет обойтись без дополнительных слаботочных приборов. Широкий выбор интерфейсов позволяет не тратить лишние деньги на дополнительные адаптеры. Этот источник-измеритель готов к решению не только текущих задач, но и тех, которые появятся в будущем.

Управление прибором без программирования. Приступите к измерениям за считанные минуты

Новое программное обеспечение Kickstart для первого включения прибора и веб-интерфейс позволяют и новичкам, и опытным инженерам сразу же начать измерения. Выполните измерения и постройте графики в считанные минуты. Легко сохраните данные на диск, а затем экспортируйте их в программную среду для дальнейшего анализа.

Благодаря интуитивно понятному восприятию, производительности и гибкости, модель 2450 станет любимым прибором в вашей лаборатории и сегодня, и в будущем.

Источник: prist.ru

08:47Рефлекторы серии LENINA для мощных светодиодных матриц

Ведущий мировой производитель вторичной оптики для светодиодов компания Ledil выпустила серию рефлекторов под общим названием LENINA. Новая серия рефлекторов предназначена для использования с мощными светодиодными матрицами, например, такими как светодиодные сборки типа CXA компании CREE.

Подобные матрицы находят широкое применение там, где требуется мощный точечный источник света. Наиболее характерные области применения для данного вида источников света – это уличное и промышленное освещение. В этих случаях светильники обычно располагают на достаточно большой высоте. А учитывая тот факт, что сами по себе светодиодные матрицы имеют слишком широкую диаграмму направленности (как правило, порядка 120°), освещенность поверхности в данном случае получается довольно низкой, несмотря на относительно высокую мощность источника. В связи с этим, для подобных приложений необходимо использовать вторичную оптику, концентрирующую световой поток в узком диапазоне. Все это справедливо и для прожекторов, где нужно получить узкий луч света от мощного точечного источника.

С этой задачей отлично справляются рефлекторы Ledil серии LENINA. Они характеризуются высокой эффективностью, широким диапазоном углов – от 14° до 76° и возможностью использования практически со всеми типами светодиодных матриц, выпускаемых ведущими мировыми производителями. Диаметр всех рефлекторов серии LENINA – 74 мм, высота зависит от модели и колеблется в пределах от 44.5 мм до 49.4 мм.

Источник: compe.ru

Electronic Components Distributor - HQonline Electronics