на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Радиоэлектроника - новости, новинки, обзоры

Новости электроники

Архив : 21 Ноябрь 2013 год


13:33LSM330 – новый 6-осевой MEMS-датчик серии iNEMO от STMicroelectronics

Новый миниатюрный модуль LSM330 серии iNEMO от STMicrolectronics выполнен в виде микросхемы LGA24 и включает в себя цифровые 3-осевые гироскоп и акселерометр.

 



В отличие от микросхем LSM330DL и LSM330DLС в новый модуль добавлен конечный автомат – программируемая машина состояний на 32 шага. Микросхема позволяет определять сложные алгоритмы движения и генерировать прерывания при последовательном выполнении заранее заданных условий по величине и осям ускорений. Встроенный буфер FIFO позволяет сохранить 32 16-битных значения по каждой из осей (X,Y,Z) для последующей обработки микроконтроллером. Машина состояний и буфер FIFO существенно снижают нагрузку на управляющий микроконтроллер и, как следствие, значительно снижается энергопотребление в батарейных устройствах.

Инерциальный модуль iNemo LSM330 измеряет ускорение до 16g и угловую скоростью до 2000 гр/c. Интеграция датчиков линейного и углового движения в едином корпусе обеспечивает высокую тепловую и механическую стабильность, что повышает общую надежность разрабатываемой системы.

Модуль LSM330 полностью программно совместим с последним поколением MEMS-датчиков от ST – цифровым акселерометром LIS3DSH и гироскопом L3GD20.

Образцы LSM330 доступны для заказа.

Источник: compel.ru

Electronic Components Distributor - HQonline Electronics