на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Радиоэлектроника - новости, новинки, обзоры

Новости электроники

Архив : 16 Апрель 2014 год


09:17ZON M3 – интегрированная SoC система для однофазных счетчиков

ZON M3 от Maxim Integrated - система на кристалле (SoC) для однофазных счетчиков электроэнергии, обеспечивающая точность ±0.1% в динамическом диапазоне 5000:1.

Благодаря SoC (система на кристалле) однофазного счетчика электроэнергии ZON™ M3 (MAX71315) компании Maxim Integrated, инженеры получают недорогое, высокоточное решение для разработки самых разнообразных электронных устройств измерения электроэнергии (e-meters). Превосходные метрологические характеристики чрезвычайно важны для осуществления точного мониторинга и тарификации. К тому же производители должны принимать во внимание стоимость выпускаемых ими приборов, ведь по всему миру эксплуатируются миллионы электросчетчиков.

В систему ZON M3 интегрированы четыре 24-битных АЦП для сбора данных по четырем каналам при точности измерений ±0.1% в динамическом диапазоне свыше 5000:1. 32-битное вычислительное ядро (Compute Engine - CE) обеспечивает высокоточную метрологическую обработку всех собранных данных. Два входа сенсорного переключателя позволяют отказаться от использования механических переключателей, что делает конечное устройство более удобным для пользователя. Кроме того, встроенный инфракрасный (IR) коммуникационный интерфейс исключает необходимость в установке дополнительного модуля IR-приемника. Высокая степень интеграции данной системы позволяет снизить стоимость конечных приборов и сделать их более удобными для потребителей.

Источник: compel.ru


Ключевые преимущества

Великолепная точность измерений: не хуже ±0.1% при динамическом диапазоне свыше 5000:1;
Высокая степень интеграции:
входы сенсорного переключателя и коммуникационный IR-интерфейс позволяют повысить удобство пользования приборами и снизить стоимость системы;
разнообразие интерфейсов (SPI, I?C и 4 USART) обеспечивает универсальность;
часы реального времени (RTC) с температурной компенсацией и цифровой датчик температуры для прецизионной температурной компенсации;
большой объем флэш-памяти и ОЗУ обеспечивает длительный срок эксплуатации;
Высокая производительность: 32-битное вычислительное ядро обеспечивает высокоточную обработку всех собранных данных.
Система ZON M3 для счетчиков электроэнергии поставляется в 100-выводном корпусе LQFP.

Electronic Components Distributor - HQonline Electronics