на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Радиоэлектроника - новости, новинки, обзоры

Новости электроники

Архив : 29 Октябрь 2015 год


23:34Миниатюрный CC2650STK открывает дверь в «Интернет вещей»

Для знакомства с новой платформой СС13xx/CC26xx Texas Instruments предлагает универсальное демонстрационное устройство, которое называется CC2650STK "SensorTag 2". Небольшой законченный прибор размером со спичечный коробок содержит 10 сенсоров и мультистандартный радиочип CC2650.

Устройство готово к работе "из коробки" в качестве датчика параметров окружающей среды, который передает данные на любой планшет или смартфон по протоколу Bluetooth Low Energy. Дополнительно, каждый "SensorTag 2" уже подключен к облачному сервису IBM и информацию с его датчиков можно получать с помощью любого компьютера, подключенного к Интернет.

Расположение датчиков на плате CC2650STK

Расположение датчиков на плате CC2650STK

 

Особенности CC2650STK "SensorTag 2"

  • Мультипротокольная система-на-кристалле CC2650 (2.4 ГГц);
  • Универсальная платформа для BLE, ZigBee, 802.15.4, 6LoWPAN, RF4CE;
  • Малопотребляющие сенсоры: температура, давление, освещенность, ускорение, вращение, магнитное поле, микрофон, геркон, ИК-температура;
  • Бесплатные приложения для iOS и Android;
  • Обновление Firmware по эфиру;
  • Примеры приложений в исходных кодах;
  • Антенна на плате + разъем для внешней антенны;
  • Платы расширения DevPack;
  • Файлы корпусов для 3D-принтера.

 

Пример показаний CC2650STK

Пример показаний CC2650STK

 

Прибор может быть использован в качестве платформы для разработки приложений "Интернета вещей". Готовые примеры приложений можно скачать с сайта Texas Instruments. Имеется специальный разъем для подключения программатора, который выполнен в виде дополнительной платы. В качестве программатора используется CC-DEVPACK-DEBUG (приобретается отдельно).

На плате также установлена микросхема Serial-Flash, которая используется при обновлении программного обеспечения по эфиру. В этой памяти можно также хранить результаты измерений или любые другие пользовательские данные.

CC2650STK "SensorTag 2" питается от одного элемента CR2032 и, в зависимости от настроек, может работать до нескольких лет.

Источник: www.compel.ru

Electronic Components Distributor - HQonline Electronics