на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Радиоэлектроника - новости, новинки, обзоры

Новости электроники

Архив : 14 Апрель 2020 год


23:56Обновление серии сигнальных разъемов Pico-Lock от Molex

Molex расширил ассортимент популярной серии миниатюрных сигнальных разъемов Pico-Lock, и теперь для заказа доступны 12-контактные разъемы с шагом 1,5 мм.

Низкопрофильные разъемы "кабель-плата" серии Pico-Lock незаменимы в применениях, требующих от разъема компактности, надежности и прочности, в частности, в осветительных приборах, потребительской технике (LED/LCD-панели, ноутбуки) и телекоммуникационных устройствах (серверы, беспроводные устройства).

Особенности/достоинства:

  • Шаг 1,5 мм, высота при соединении 2 мм;
  • Поддержка рабочего тока до 3,5 А;
  • Наличие боковых защелок для надежного соединения с ответной частью;
  • Широкие площадки для припоя, дающие лучшую механическую устойчивость;
  • Рабочая температура от -40 до 105°C

 

Серия

Тип разъема

Тип монтажа

Кол-во контактов

Сечение кабеля, AWG

504051

Розетка

На кабель

2…12

504050

Вилка

Поверхностный на плату

504052

Контакт розетки

Обжим кабеля

24…32

 

Источник: www.compel.ru

23:51Mornsun – AC/DC и DC/DC для устройств и модули RS-485 и CAN

Продукция компании Mornsun предоставляет разработчику широкий выбор для построения тракта электропитания электронных устройств, причём как в области AC/DC-, так и в области DC/DC-преобразования. Можно либо создать собственную схему электропитания на микросхемах и трансформаторах Mornsun с учетом особенностей разрабатываемого устройства, либо применить готовый модуль. Сделав выбор в пользу собственной разработки, мы получаем положительный экономический эффект, а выбрав готовое решение – уменьшаем время, затраченное на разработку.

Помимо изделий для организации электропитания, компания выпускает микросхемы и готовые модули популярных изолированных интерфейсов RS-485/232 и CAN. Модуль изолированного интерфейса включает в себя, кроме микросхемы, изолированный DC/DC-преобразователь. Используя подобные модули, можно упростить схемотехнику и снизить общую стоимость устройства.

Источник: www.compel.ru

Electronic Components Distributor - HQonline Electronics