на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Радиоэлектроника - новости, новинки, обзоры

Новости электроники

Архив : 12 Март 2021 год


23:45Электронные нагрузки АКИП-1387 - тестируем безопасность и перегрузки

Компания Prodigit (Тайвань) представила новую серию электронных нагрузок постоянного тока АКИП-1387.

Новая серия одноканальных электронных нагрузок АКИП-1387 состоит из 5 моделей, которые обеспечивают диапазон рабочих напряжений 0 … 80 В / 0 … 500 В, максимальную мощность 250 … 700 Вт (в зависимости от модели).

Серия АКИП-1387 имеет 5-разрядный цифровой индикатор для отображения значение напряжения, тока и мощности с высокой точностью. Пользователи могут одновременно контролировать данные параметры тестируемого устройства.

Для облегчения оценки способности тестируемого устройства выдерживать перегрузку по току, нагрузки серии АКИП-1387 предоставляют возможность выполнять испытания с добавлением импульсного тока, который может имитировать скачок тока при ”горячем подключении”. Используя встроенную функцию тестирования разряда батареи, можно задавать условия, при которых будет выполнена остановка разряда в соответствии с требованиями к тестируемому устройству, включая установку значения конечного напряжения разряда (Вбатт), емкости разряда (Ач, Втч) и остановка по заданному времени (таймер).

АКИП-1387/5

АКИП-1387/5

 

В соответствии с требованиями тестирования безопасности источников питания, электронные нагрузки серии АКИП-1387 не только обеспечивает имитацию КЗ, но также обеспечивают функцию автоматического тестирования защиты от перегрузки по току и мощности тестируемого устройства. Полученные результаты в ходе данных тестов помогут подтвердить соответствие тестируемого устройства стандартам безопасности.

В дополнение к функции выдачи формы сигнала с нагрузки на осциллограф через соединитель BNC-типа Imonitor, нагрузки серии АКИП-1387 обеспечивают полный спектр защит: от перенапряжения, перегрузки по току, по мощности и перегрева. Функция обнаружения обратной полярности, поможет защитить нагрузку от переполюсовки при подключении, а возможность задавать полярность в меню прибора, обеспечивает корректность отображения измеренных данных с тестируемого устройства.

Перечень моделей и основных характеристик представлен в таблице ниже.

Модель

Напряжение (В)

Ток (А)

Мощность (Вт)

АКИП-1387/1

80

50

250

АКИП-1387/2

80

70

350

АКИП-1387/3

500

15

350

АКИП-1387/4

80

140

700

АКИП-1387/5

500

30

700

 

Ключевые особенности:

  • Высокая точность и разрешение (индикатор 5 разрядов)
  • Одновременное отображение напряжения, тока и мощности
  • Тест на имитацию КЗ с установкой времени длительности теста
  • Функция автоматического тестирования защиты от перегрузки по току / по мощности
  • Функция тестирования батареи на разряд
  • Имитация бросков (импульсов) тока при ”горячем” подключении
  • Режимы работы: постоянное напряжение (CV), постоянный ток (CC), постоянное сопротивление (CR), постоянная мощность (CP) и динамический
  • Функция допускового контроля GO/NG
  • Режим защиты от перегрева (OTP), перегрузки по току (ОСР), по напряжению (OVP), по мощности (OPP), от пониженного напряжения (UVP), от переполюсовки (REV) с индикацией полярности
  • Интерфейсы USB и RS-232

Новая серия электронных нагрузок АКИП-1387 может применяться для исследований и разработок, контроля качества, в автоматизированных испытательных системах (АИС) для тестирования источников напряжения/тока, для имитации импульсных токов, для имитации батарей питания и проведение тестов на разряд аккумуляторов.

Источник: www.prist.ru

23:39PHP-3500 — мощный безвентиляторный цифровой источник питания от Mean Well с водяным охлаждением

Компания Mean Well разработала линейку мощных ИП PHP-3500, построенных полностью на цифровой схемотехнике, что позволило достичь высоких показателей и богатой функциональной насыщенности.

Выходная мощность 3,5 кВт, высокий КПД (96%), программируемые (управляемые) выходные параметры и безвентиляторный дизайн. Для повышения мощности (при необходимости) ИП можно соединять параллельно по схеме 3+1 и в пределе создать систему питания до 14 кВт. Протокол управления ИП - PMBus (default) или CAN (опционально, по заказу).

Для работы ИП на полной мощности необходимо водяное охлаждение. Для этого можно заказать специальное металлическое основание с запрессованной медной трубкой (HS-656) или приобрести аналогичное у внешнего поставщика.

Новая серия имеет компактный размер (380х141х60 мм), коррекцию коэффициента мощности, дистанционное включение-выключение, сигнал наличия выходного напряжения (DC Ok), сигнал срабатывания тепловой защиты и дополнительное (вспомогательное) выходное напряжение 12 В/0,5 А, которое можно использовать для  систем контроля и управления.

В изделиях реализованы все необходимые виды защит: от превышения выходного напряжения, перегрева, перегрузки и КЗ. Данная линейка ИП может применяться в промышленном оборудовании для лазерной обработки материалов, в телекоммуникационном оборудовании, пищевом оборудовании и для зарядки аккумуляторных батарей, для которых требуется источник питания со сверхвысокой выходной мощностью (10 кВт и выше).

Источник: www.compel.ru

Electronic Components Distributor - HQonline Electronics