на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Радиоэлектроника - новости, новинки, обзоры

Новости электроники

Архив : 21 Апрель 2021 год


23:46TXM – компактные надежные источники питания от TRACO для монтажа на шасси

Выпущено новое семейство надежных компактных ИП от TRACO для установки на шасси – TXM. В него входит восемь серий с мощностями от 15 до 200 Вт (TXM 15, TXM 25, TXM 35, TXM 50, TXM 75, TXM 100, TXM 150, TXM 200). Важная особенность: серии с выходной мощностью от 100 Вт содержат активный ККМ (PFC).

У всех моделей ИП - универсальный диапазон входного напряжения 90…264 В (АС), причем они кратковременно выдерживают повышение этого напряжения до 300 В (до 5 сек.), рабочий температурный диапазон -25(-20)…70(65)°С.

Модели семейства рассчитаны на стандартные выходные напряжения от 3,3 до 48 В (в зависимости от серии) с возможностью ручной подстройки. Источники обладают защитой от КЗ, перегрузки и превышения Uвых., защита от перегрузки основана на ограничении Iвых.

Новое семейство ИП заменяет существующее семейство TXL (в соответствии с мощностью) и характеризуется меньшей стоимостью. ИП предназначены для применения в промавтоматике и системах контроля, в электромеханике, в тестовых и измерительных устройствах, системах безопасности и везде, где необходима высокая надежность электропитания, и при этом имеются ограничения по стоимости.

Источник: www.compel.ru

23:28Цикл обучающих вебинаров «Power Supply Week training» от компании Microchip

С 26 по 28 апреля эксперты Microchip проведут три бесплатных вебинара, на которых расскажут, как оптимизировать удельную мощность и площадь на плате для встраиваемых систем, а также продемонстрируют решения для разработки приложений на базе высокомощных устройств SiC и цифрового питания.

Приглашаем всех желающих принять участие.

Спикеры – ведущие европейские специалисты компании Microchip, поэтому язык трансляции – английский. Учитывайте, пожалуйста, это обстоятельство.

Расписание

Дата

День недели

Начало

Окончание

Тема/Краткое содержание

26.04.2021

Понедельник

15:00

16:00

Управление питанием во встраиваемых решениях

Вебинар фокусируется на том, как создавать гибкие и мощные системы, оптимизируя их производительность с помощью решений Microchip по управлению питанием в сочетании с микроконтроллерами, микропроцессорами и ПЛИС.

Решения Microchip помогут уменьшить общий размер устройства, сэкономить ценное пространство на печатной плате и максимизировать удельную мощность.

27.04.2021

Вторник

15:00

16:00

Обзор семейства микроконтроллеров dsPIC33 и решений для цифрового питания

Этот вебинар даст представление о развитии продуктов Microchip в направлении цифрового питания с акцентом на семейство микроконтроллеров dsPIC33. Будут рассмотрены доступные решения для беспроводного питания и зарядки, решения для коррекции коэффициента мощности с цифровым управлением. Вебинар ознакомит с множеством доступных инструментов для упрощения и ускорения разработки.

28.04.2021

Среда

15:00

16:00

Мощные решения на базе технологии SiC от компании Microchip

Вы хотите повысить эффективность, надежность и удельную мощность своих разработок? На этой сессии будет представлен обзор SiC MOSFET-транзисторов на 700, 1200 и 1700 В, SiC диодов и решений для управления ими в промышленных, медицинских, транспортных, и аэрокосмических приложениях.

 

Источник: www.compel.ru

23:18MDS15/20 – медицинские DC/DC-преобразователи повышенной мощности от Mean Well

Новинка от Mean Well: две серии DC/DC для применения в устройствах медицинского назначения – MDS15 и MDS20 – с мощностью 15 и 20 Вт на выходе. Основные особенности новых изделий - высокий уровень выходной мощности; безопасность, соответствующая 2ХMOPP (для контакта с пациентом; IEC60601-1); широкий температурный диапазон -40…90°C и небольшой посадочный размер (стандартный корпус типоразмера 2″x1″).

Преобразователи обладают ультранизким током утечки (не более 5 мкА), усиленной изоляцией между входом и выходом 4 кВ (АС), и имеют вход шириной 2:1. В моделях реализована защита от КЗ, перегрузки и пониженного входного напряжения.

Преобразователи могут применяться в таких медицинских приборах и системах, как аппараты для мониторинга кислорода и диагностики нарушения дыхания, CT-сканеры, приборы для ухода за полостью рта, в медицинских мобильных станциях и других устройствах, допускающих контакт с пациентом.

Основные технические параметры

Наименование

MDS15

MDS20

Выходная мощность, Вт

15

20

Диапазон Uвх, В

9…18/18…36/36…75

U вых, В

5/12/15/24

Эл. прочность изоляции "вход-выход", В

4000 (АС)

Ток утечки, мкА

<5

Рабочий температурный диапазон,

-40…90°C

 

Источник: www.compel.ru

22:55Антенны IsoLOG 3D Mobile PRO

Новая серия антенн IsoLOG 3D Mobile PRO – это последняя разработка компании Aaronia (Германия), которая представляет собой серию из трех сверхлегких и компактных изотропных антенн, совместимых с любым анализатором спектра. Диапазон частот для модели 9030 - 9 кГц...3 ГГц, 9060 - 9 кГц...6 ГГц и для 9080 - 9 кГц...8 ГГц. Антенна работает "на лету" и представляет собой идеальное решение plug and play для изотропных трехмерных измерений. Антенна не требует установки программного обеспечения, и внесения изменений в оборудование.

Антенну можно подключить через разъем N к любому анализатору или осциллографу.

Каждая IsoLOG 3D Mobile PRO включает в себя встроенную аккумуляторную батарею, обеспечивающую время работы до 6 часов, и два переключаемых малошумящих предусилителя, которые позволяют измерять слабые сигналы.

IsoLOG 3D Mobile 9080 PRO

IsoLOG 3D Mobile 9080 PRO

 

Aaronia также интегрировала сверхбыструю регулируемую функцию „chopper“. Используя специальные радиочастотные переключатели без сбоев, эта функция предлагает автоматическое бесконечное вращение со скоростью переключения до 50 кГц. Эта функция превращает IsoLOG 3D Mobile в полнофункциональную 3D-антенну без необходимости какого-либо программного управления через USB.

Возможность отключения встроенных предусилителей позволяет использовать данную антенну и при высокой напряженности электро-магнитного поля. 

Управление антенной осуществляется как через USB интерфейс, так и в ручном режиме.

Источник: www.prist.ru

Electronic Components Distributor - HQonline Electronics