на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Датчики давления азиатских производителей

Новости электроники
1 год назад

Датчики давления азиатских производителей


Датчики давления используются чрезвычайно широко. В область их применения входят:

  • промышленное оборудование, например, воздушные насосы;
  • системы отопления и вентиляции;
  • пневматический контур;
  • автомобильная электроника;
  • медицинские приложения.

 

Датчики на плату в SMD- и DIP-исполнениях – это основная часть датчиков давления CFSensor. Эти модели могут измерять абсолютное и относительное давление в диапазонах от долей до тысячи и более кПа (>10 атм). Датчики доступны как в виде резистивного моста, так и с аналоговым усилителем и даже со встроенным АЦП и цифровым выходом. Ряд продукции CFSensor имеет полную или частичную совместимость с популярными моделями производства NXP, Freescale и Honeywell.

Novosense выпускает специализированные автомобильные датчики абсолютного давления серии NSPAS3, которые сертифицированы по AEC-Q100. Эти датчики сохраняют работоспособность при напряжении питания до 18 В (рекомендуемое – 5 В), имеют комплекс защит от обратного и повышенного напряжения. Манометрические датчики давления NSPGS2 рекомендуются для бытового и медицинского применения. Они предназначены для установку на печатную плату и имеют штуцер 3.1 мм для подвода давления.

Датчики атмосферного давления (барометры) позволяют работать в режиме альтиметра, то есть посредством измерения относительного давления определять изменение высоты объекта над поверхностью земли. Барометры HopeRF в SMD-исполнении позволяют фиксировать перепады высот от 5 см.

Для применения на производстве предлагаются датчики в металлических корпусах для врезки в трубопроводы с помощью стандартного резьбового соединения либо специальных механизмов подсоединения, выполненных на заказ. Подобные датчики способны производить измерения в широких диапазонах давления: от -1…0 до 1…10 бар; 0…6000 бар; от 0…50 кПа до 35 МПа и других. Имеются различные типы выхода: - 4…20 мА, 0…5 В, 0…10 В, HART, RS-232, RS-485. Доступные для заказа датчики давления в индустриальном исполнении представлены продукцией компаний CFSensor, Cheemi и Winsen.

Источник: www.compel.ru


Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics