на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Ознакомительный набор UWB компании Atmel для приложений на основе микроконтролле

Новости электроники
15 лет назад

Ознакомительный набор UWB компании Atmel для приложений на основе микроконтроллера AT91CAP9A


Компания Atmel выпустила ознакомительный набор ультраширокополосной радиосвязи (UWB) для быстрой и недорогой разработки UWB приложений на основе ARM926EJ-S  микроконтроллера AT91CAP9.

В микросхеме FPGA, которая эмулирует блок CAP микроконтроллера с масочным программированием, реализован UWB Контроллер Управления доступом к среде передачи (MAC), а так же необходимые для приложения дополнительные схемы. Уровень физического доступа (PHY) UWB реализован на передающей и принимающей платах расширения, которые подключаются к макетной плате CAP.

Ознакомительный набор AT91CAP9A UWB содержит два набора разработки AT91CAP9A (один для передачи и один для приема), каждый из которых содержит три объединенных платы (материнскую, мезонинную и 3.3В карту расширения памяти), плату передатчика CAP9 UWB PHY и плату приемника CAP9 UWB PHY, а так же программное обеспечение для приложений UWB потокового видео.

Такая конфигурация образует готовую к использованию среду разработки UWB с примером реализации приложений потокового видео. Ознакомительный набор AT91CAP9A UWB подключается к ПК, на котором запускаются стандартные инструменты разработки  для ARM процессоров для разработки и отладки приложений. Это позволяет вести параллельную разработку программного и аппаратного обеспечения, что уменьшает срок создания приложения. Когда система будет полностью отлажена, UWB MAC и дополнительные схемы будут перенесены в MP блок конфигурируемого CAP, образуя законченную систему UWB приемопередатчика с малым числом используемых компонентов. Это недорогое, среднесерийное UWB решение идеально подходит для использования в беспроводных медицинских системах и других аналогичных приложениях.

 

Источник: terraelectronica.ru


Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics