на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Компактные DC/DC-конвертеры серии RS3E

Новости электроники
2 года назад

Компактные DC/DC-конвертеры серии RS3E


RECOM представил новую серию компактных бюджетных DC/DC-конвертеров в корпусе SIP8. Размеры корпуса – 21,8х9,2х11,1 мм, мощность конвертеров – 3 Вт. Данная серия отличается очень широким номенклатурным рядом, включающим 24 позиции, различающиеся по диапазону Uвх. и по величине Uвых. Весь диапазон Uвх., охватываемый серией в целом (от 4,5 до 72 В), разбит на четыре последовательных поддиапазона, каждому из которых соответствует среднее (номинальное) значение из ряда стандартных напряжений – 5, 12, 24 и 48 В. В таблице 1 приведены поддиапазоны Uвх. и соответствующие им номинальное входное и выходные напряжения конвертеров.

Таблица 1. Диапазоны Uвх.и Uвых. серии RS3E

Диапазон входных напряжений, В

Номинальное входное напряжение, В

Выходные напряжения, В

4,5 … 9

5

3,3, 5, 9, 12, 15, 24

9 … 18

12

18 … 36

24

36 … 72

48

 

Наименование изделий включает номинальные значения Uвх. и Uвых. Его структура для серии RS3E приведена на рисунке 1.

Рис. 1. Система наименований конвертеров серии RS3E

 

КПД изделий сильно зависит от Uвых. (чем выше напряжение – тем больше КПД) и лежит в пределах от 74% до 81%.

Конвертеры серии RS3E могут управляться (включаться и выключаться) удаленно. Для этого предусмотрен вход CTRL. Когда этот вывод ни к чему не подключен – конвертер находится во включенном состоянии, для отключения конвертера можно просто замкнуть этот вывод на землю.

Конвертеры этой серии достаточно хорошо защищены от внешних воздействий. Они могут эксплуатироваться при окружающих температурах от -40 до 70°C и влажности от 5% до 95% на высоте до 5000 метров над уровнем моря. По уровню вибраций приборы сертифицированы по стандарту MIL-STD-202G (военный стандарт). Напряжение изоляции составляет 3 кВ, а ее сопротивление – не менее 1 ГОм. Выходы конвертеров снабжены защитой от КЗ с автовосстановлением. Заявленное изготовителем среднее время безотказной работы (согласно стандарту MIL-HDBK-217F) 1800000 часов.

Благодаря отличным характеристикам, широким диапазонам входных и выходных напряжений, а также низкой стоимости конвертеры серии RS3E найдут широкое применение в сфере маломощных приложений как общего назначения, так и индустриальных.

Источник: www.compel.ru

Electronic Components Distributor - HQonline Electronics