на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Микросхемы EEPROM-памяти получают расширенный уникальный идентификатор - RadioRa

Новости электроники
15 лет назад

Микросхемы EEPROM-памяти получают расширенный уникальный идентификатор


Компания Microchip анонсировала серию микросхем последовательной EEPROM-памяти со встроенным EUI-48 и EUI-64-совместимыми Mac-адресами.

Разработанные для работы со стандартными шинами, такими как SPI, I2C и UNI/O-шины, микросхемы обеспечивают доступ к Mac-адресам и имеют до 1,5Кб EEPROM-памяти, которая может использоваться для хранения конфигурации и установок пользователя, или как область хранения для буферирования небольших объемов данных. Микросхемы могут быть при необходимости заказаны в любых количествах и исключают необходимость разработчикам прописывать уникальный  MAC-адрес в каждый микроконтроллер (MCU).
Микросхемы последовательной EEPROM-памяти 24AA02E48, 25AA02E48 и 11AA02E48 имеют встроенный 48-битный расширенный уникальный идентификатор (EUI), который необходим для идентификации физического адреса сетевого оборудования.

Эти встроенные Mac-адреса позволяют разработчикам покупать адреса только когда это необходимо, а так же исключают необходимость индексирования и программирования при производстве. Встроенный адрес так же отвечает требованиям EUI-64 и защищен от записи, для получения надежной конструкции. Благодаря совместимости со стандартными шинами, эти последовательные микросхемы EEPROM-памяти могут быть использованы в уже выпускаемом оборудовании. Кроме того, EEPROM-память характеризуется такими свойствами, как большой ресурс, широкий диапазоны рабочего напряжения и температуры, плюс низкий рабочий ток и ток покоя, что гарантирует получение надежного последовательного интерфейса с низким потреблением энергии. Микросхемы EEPROM-памяти найдут применение в EUI-48-сетевых приложениях, включая реализующие Ethernet, 802.11 WiFi и Bluetooth-технологии.

Микросхемы так же подходят для EUI-64-приложений, включая те, которые используют Firewire, Zigbee/IEEE 802.15.4, а так же MiWi и IPv6-протоколы компании Microchip. Новые микросхемы поддерживаются стартовым набором MPLAB для микросхем последовательной памяти. Микросхема 24AA02E48 для шины I2C выпускается в пяти выводных SOT-23 и SOIC-корпусах, SPI-микросхемы выпускаются в шести выводных SOT-23 и SOIC-корпусах, а микросхемы UNI/O выпускаются в трех выводных SOT-23 и SOIC-корпусах.

 

Источник: terraelectronica.ru


Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics