на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

FPGA-микросхемы XILINX с последовательными приемопередатчиками

Новости электроники
16 лет назад

FPGA-микросхемы XILINX с последовательными приемопередатчиками


Компания XILINX представила микросхему Virtex-5 LX330T, которая претендует на роль самой большой FPGA, имеющей высокоскоростные последовательные приемопередатчики.

Микросхема Virtex-5 LX330T обеспечивает одновременно высокую производительность и низкое потребление энергии, благодаря применению передовой энергосберегающей 65нм технологии производства и чрезвычайно быстрой технологии ExpressFabric. Микросхема Virtex-5 LX330T еще более увеличивает преимущество в логической емкости, ранее установленное микросхемой Virtex-5 LX330, анонсированной в прошлом году. Она имеет сочетание экономичных последовательных приемопередатчиков, потребляющих менее 100мВт на канал при быстродействии 3,2Гбит/с, и встроенных устройств оконечной точки PCI Express и трехрежимных Ethernet MAC блоков. Сочетание функций ввода-вывода, памяти и логической емкости позволяет микросхемам Virtex-5 LX330T соответствовать требованиям, предъявляемым при разработке и макетировании ASIC, создания проводных и радиокоммуникаций, тестового и измерительного оборудования.

"Потребители постоянно нуждаются в однокристальном решении для улучшения параметров, снижении сложности конструкции и ускорения получения готового изделия", - говорит Стив Дуглас (Steve Douglass), вице-президент отделения разработки и инжиниринга новых изделий компании XILINX. "Настоящие конструкции, эмуляция и макетирование ASIC, а так же такая аппаратура как маршрутизаторы, коммутаторы объединительных плат и устройства управления трафиком часто требуют перехода с параллельного на последовательный способ ввода-вывода для увеличения его пропускной способности. Микросхемы Virtex-5 LX330T отвечают всем данным требованиям, так как включают в себя подсистему PCI Express и MAC блоки gigabit Ethernet, для получения всеобъемлющего решения с максимальной простотой его использования".

Платформа LXT представлена шестью микросхемами, предлагающими до 330,000 логических ячеек, 900 пользовательских линий ввода-вывода, блок ОЗУ 11,6Мбит, распределенное ОЗУ 3,4Мбит, двадцать четыре высокоскоростных передатчика, плюс встроенные блоки интеллектуальной собственности (IP) PCI Express и трехрежимного Ethernet.

Компания XILINX также представляет инструментарий разработки ISE v9.1i, включающий ChipScope Pro и завоевавший призы PlanAhead инструменты, коллекцию протоколов и макетные платы, которые позволяют потребителям немедленно приступить к проектированию и макетированию аппаратуры на основе платформы Virtex-5 LXT. XILINX приступил к поставкам 65нм Virtex-5 FPGA начиная с мая 2006 года, и к сегодняшнему дню поставляет двенадцать типов микросхем входящих в три различных платформы (LX, LXT, и SXT).

 

Источник: terraelectronica.ru


Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics