на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Морозоустойчивые литий-полимерные аккумуляторы от EEMB

Новости электроники
8 лет назад

Морозоустойчивые литий-полимерные аккумуляторы от EEMB


Компания EEMB, известный производитель литиевых аккумуляторов и батарей, выпустила серию морозоустойчивых аккумуляторов обеспечивающих разряд в диапазоне температуры -40…+45ºC (возможно использовать до +60ºC с частичной потерей ёмкости).

Новая серия литий-полимерных аккумуляторов имеет несколько патентов и характеризуется улучшенными характеристиками при низких температурах. Аккумуляторы обладают повышенной стабильностью ёмкости, повышенной безопасностью и увеличенным жизненным циклом. Не секрет, что при отрицательных температурах все аккумуляторы любых производителей теряют в номинальной ёмкости. Новая серия не является исключением, но эта потеря составляет всего 25%, что является незначительной величиной учитывая значение температуры -40ºC и при этом стоимость аккумуляторов достаточно невысокая. Отличить новую серию аккумуляторов от "обычных" можно по наличию символов LC в конце наименования например: LP103454LC.

По желанию конечного потребителя возможен заказ аккумуляторов с требуемыми параметрами (ёмкость/напряжение) и размерами; может быть установлена плата защиты. При определении собственных параметров следует руководствоваться величиной удельной энергоплотности, которая не должна превышать значения 100-115 Ач/дм³.

Источник: www.compel.ru

Electronic Components Distributor - HQonline Electronics