на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Анализатор спектра эконом-класса GoodWillInstek в диапазоне до 3 ГГц - RadioRada

Новости электроники
11 лет назад

Анализатор спектра эконом-класса GoodWillInstek в диапазоне до 3 ГГц


Модельный ряд анализаторов спектра Good Will Instek пополнился новой портативной моделью GSP-7730 в диапазоне до 3 ГГц. По своим параметрам и цене новый анализатор спектра относится к приборам бюджетного класса. Разработчики сделали упор на минимизацию размеров и массы прибора (296?13?105, вес 2,2 кг). Он легко уместится на столе учебной лаборатории, на рабочем месте ремонтника или настройщика. Прибор обладает высококонтрастным большим ЖК-дисплеем с разрешением 640?480.

Основные технические характеристики GSP-7730:

    Частотный диапазон: 150 кГц ... 3 ГГц
    Диапазон измерения уровня:  –100…20 дБм
    Максимальный входной уровень: +30 дБм, 25 Вdc
    Фильтры ПЧ: 30 кГц, 100 кГц, 300 кГц, 1 МГц
    Фазовые шумы от -85 дБн/Гц
    Минимальное время прохода развертки: 300 мс

Основные функции анализатора спектра GSP-7730 быстро, удобно и наглядно измерять основные параметры в учебной аудитории, на производстве, выполнять амплитудно-частотное тестирование однотипных трактов. В анализаторе с учетом возможных сфер применения, предусмотрен ряд функций сокращающих время настройки и существенно повышающих производительность измерений:

    Маркерные измерения  для быстрого поиска событий (5 пар маркеров: поиск пика, перемещение к соседнему пику, установка на центр и пр.) и с возможностью вывода таблицы маркеров
    Установка пределов (пороговые уровни)
    Режим допускового контроля по маске
    Быстрые измерения мощности ACPR (коэффициент мощности в соседнем канале) и OCBW (пропускная способность канала)
    Запись и вызов профилей настроек, спектрограмм, масок (во внутреннюю память и внешний flash-носитель)
    Разделение экрана на 2 области
    Функция автоматической установки полосы пропускания

Анализатор GSP-7730 имеет необходимые интерфейсы для дистанционного управления, программирования  и сохранения данных (USB Host/Devace), а также видеовыход VGA для выдачи изображения на внешний монитор. Эта возможность будет особенно востребована в учебных заведениях для целей наглядной демонстрации работы анализатора большой аудитории.

Новый анализатор спектра имеет невысокую цену и может быть рекомендован для использования при изучении базовых принципов передачи радиочастотных сигналов, понимании основ работы РЭА и измерительного оборудования в СВЧ диапазоне. Вместе с анализатором GSP-7730 рекомендуем приобрести следующие принадлежности и измерительные аксессуары:

    Общий набор адаптеров GKT-001 (адаптер SMA(J/F)/N(P/M) ? 2; 10 дБ аттенюатор?1; RF кабельная сборка (RD316 mm+SMA(P))?2; коробка для хранения.)
    Измерительный кабель GTL-301 (1м (RG223, N(P/n))
    Штыревая антенна ATA-001
    Обучающие радиокомплекты АКИП-9502, АКИП-9503.

Источник: prist.ru
 


Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics