на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Драйверы INTERNATIONAL RECTIFIER снижают стоимость управления моторами - RadioRa

Новости электроники
16 лет назад

Драйверы INTERNATIONAL RECTIFIER снижают стоимость управления моторами


Компания INTERNATIONAL RECTIFIER представила серию 200В микросхем для управления моторами с низким и средним питающим напряжением, включая электроинструмент, низковольтные сервопривода, электронное садовое оборудование, и электромобили, такие как краны, гольфкары и скутеры.

Семейство IRS200x полумостовых, нижнего и верхнего плечей микросхем драйверов предназначено для низковольтной (24, 36 и 48В) и среднего напряжения (60, 80 и 100В) аппаратуры управления моторами, включая применение в схемах и трехфазных инверторов, и полумостовых схемах.

Функция отключения при недонапряжении (UVLO) стандартно присутствует во всех микросхемах семейства, а IRS2003 и IRS2004 так же имеют защиту задержкой включения. Кроме того, IRS2004 имеет вход отключения. Эти новые 200В микросхемы обеспечивают низкое потребление энергии, которое дает возможность использовать для запуска недорогой источник питания цепей верхнего плеча, исключая необходимость в больших и дорогостоящих специальных источниках питания, которые обычно применяются в схемах на основе оптронов или трансформаторов, что обеспечивает использование микросхем в низковольтной аппаратуре имеющей, как правило, ограниченные габариты.

Микросхемы IRS200x поставляются в восьмивыводных SOIC и DIP корпусах и обеспечивают величину напряжения затвора до 20В, с типовой величиной открывающего тока 290мА и закрывающего тока 600мА и работают от логических уровней 3.3, 5 и 15В.

Новые 200В микросхемы используют передовую технологию производства высоковольтных микросхем компании IR, которая включает в себя технологии высоковольтного сдвига уровня и согласования для обеспечения превосходной устойчивости к перегрузкам и высокой надежности в реальных условиях эксплуатации.

 

Источник: terraelectronica.ru


Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics