на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Микросхемы от LINEAR TECHNOLOGY для контроля напряжения источников питания автом

Новости электроники
16 лет назад

Микросхемы от LINEAR TECHNOLOGY для контроля напряжения источников питания автомобильной электроники


Компания Linear Technology представила семейство одиночных, двойных, счетверенных и октавных ИС контроля напряжения, гарантирующих работоспособность в интервале напряжений от -40° до +125°C.

  
Каждая из ИС - LTC2910, LTC2912, LTC2913 и LTC2914, - имеет точность установки порогового напряжения +/-1,5% во всем интервале рабочих температур, что дает возможность контроля одного или нескольких напряжений встроенных источников питания. 
    
Данные приборы предлагаются в миниатюрных корпусах, как бескорпусных, так и с выводами и имеют очень низкое значение тока покоя. С использованием внешних резисторов все семейство способно осуществлять фильтрацию бросков напряжения питания, что гарантирует предсказуемый перезапуск без ложных срабатываний. 
   
Каждый прибор имеет возможность подстройки режима перезапуска по времени и напряжению в зависимости от конкретного значения напряжения - выше (OV) или ниже (UV) относительно заданного уровня.

LTC2910 контролирует восемь низковольтных UV-напряжений, а LTC2914 следит за четырьмя OV, UV или напряжениями отрицательной полярности. Каждый из приборов потребляет всего 70 мкА и выпускается в 16-выводных корпусах типа SSOP или DFN с размерами 5х3мм.

LTC2913 следит за двумя напряжениями с OV и UV условиями, потребляет 40 мкА и поставляется в 10-выводных корпусах типа MSOP или DFN с размерами 3х3мм.

LTC2912 контролирует один источник с OV и UV условиями, потребляет 60 мкА и выпускается в 8-выводных корпусах типа ТSOP или DFN с размерами 3х2мм.

Все перечисленные выше приборы доступны уже в настоящее время.

 

Источник: terraelectronica.ru


Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics