на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Контроллер РоЕ компании LINEAR TECHNOLOGY для работы в энергоемкой аппаратуре

Новости электроники
16 лет назад

Контроллер РоЕ компании LINEAR TECHNOLOGY для работы в энергоемкой аппаратуре


Компания LINEAR TECHNOLOGY представила LTC4264 - микросхему контроллера интерфейса "Питание через Ethernet" (PoE) для аппаратуры с высоким потреблением энергии в запитываемых устройствах (PD).

LTC4264 дает возможность пользователям разрабатывать аппаратуру, потребляющую больше энергии, чем установленный IEEE802.3af лимит в 12,95Вт, обеспечивая при этом обратную совместимость. LTC4264 может обеспечить до 35Вт в системах с двумя витыми парами и до 70Вт для систем с четырьмя витыми парами. Для контроля пускового тока при включении системы, LTC4264 имеет прецизионную двойную схему ограничения тока со встроенным мощным Mosfet-транзистором и резистивным датчиком тока, для получения комплектной схемы предотвращения бросков пускового тока, без использования внешних компонентов. LTC4264 соответствует большинству соглашений по току комитета PoE+ (P802.at). Ограничение тока на двух уровнях обеспечивает возможность запитывания устройства от стандартного оборудования источника питания (PSE) с ограничением величины выдаваемого тока, и в то же время позволяет устройству получать полную мощность от специально разработанных PSE, которые превосходят ограничения установленные стандартами.

LTC4264 способен работать с током до 750мА, имея при этом самую низкую величину сопротивления включенного состояния (0,55Ом типовое, 0,8Ом максимальное) Mosfet-транзистора с горячей заменой. Малая величина сопротивления включенного состояния FET-транзистора минимизирует мощность, расходуемую на нагрев аппаратуры и улучшает общую эффективность работы. Пользователь имеет возможность блокировать стандартный уровень ограничения тока и установить уровень максимального тока до 1,4А. LTC4264 имеет выход сигнала "питание в норме" одновременно и с низким, и с высоким уровнями сигнала, что упрощает работу с любыми DC/DC преобразователями. Микросхема включает в себя 25кОм резистор сигнатуры, прецизионную схему отключения при недонапряжении (UVLO) и защиту от перегрева. Резистор сигнатуры может быть отключен с тем, чтобы устройство не опознавалось, и не запитывалось от PSE, для обеспечения возможности простого получения внешнего питания от сетевого адаптера или другого источника питания. LTC4264 имеет достаточную универсальность поддержки аппаратуры отвечающей разрабатываемому IEEE802.3at стандарту, а так же нестандартных приложений с высокой потребляемой мощностью. Предназначенная для работы во всем коммерческом и промышленном температурных диапазонах, микросхема LTC4264 поставляется в 12-выводном 4x3мм DFN-корпусе с улучшенными тепловыми характеристиками.

 

Источник: terraelectronica.ru


Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics