на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Компания Maxim выпустила повышающий ШИМ преобразователь напряжения

Новости электроники
14 лет назад

Компания Maxim выпустила повышающий ШИМ преобразователь напряжения


Компания Maxim Integrated Products представила микросхему MAX15031: повышающий преобразователь напряжения с широтно-импульсной модуляцией (ШИМ) на фиксированную частоту, созданную для низковольтных систем, в которых требуется местный источник высокого напряжения.

Работающая в диапазоне входного напряжения от 2.7В до 11В, микросхема может обеспечить без внешнего удвоителя выходное напряжение до 76В (при выходной мощности до 300мВт) с низким уровнем шумов.
Технологический процесс BiCMOS компании Maxim позволяет микросхеме MAX15031 иметь в своем составе изолированный датчик тока с быстрым (1мксек) ограничителем тока, чтобы сохранить рабочее пространство и стоимость в приложениях, традиционно выполняемых на диодах.

Эта микросхема идеальна для приложений, как источники питания для фотодиодных  датчиков, переключателей на PIN диодах и диодных преобразователей частоты в системах волоконной оптики.
Микросхема MAX15031 использует ШИМ архитектуру в режиме пикового тока с фиксированной частотой преобразования 400кГц, позволяющие получить низкий уровень пульсаций выходного напряжения.

Встроенный датчик тока обеспечивает динамический диапазон в 3 декады и позволяет с высокой точностью отслеживать ток в диапазоне от 500нА до 4мА.
Управляемый внешним резистором ограничитель выходного тока защищает лавинные фотодиоды от переходных процессов оптической мощности. Внутренняя схема мягкого запуска ограничивает пусковой ток при подаче питающего напряжения, в то время, как ограничительный диод защищает выход датчика тока от перенапряжения.

Микросхема MAX15031 выпускается в миниатюрном корпусе TQFN, размером 4мм x 4мм, с 16 выводами, и сохраняет работоспособность в температурном диапазоне от -40C до +125C.

 

Источник: terraelectronica.ru


Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics