на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Микропотребляющие, малогабаритные операционные усилители MCP6401 помогают продли

Новости электроники
12 лет назад

Микропотребляющие, малогабаритные операционные усилители MCP6401 помогают продлить срок службы батарейных приборов


MCP6401 – операционный усилитель общего назначения, особенностями которого являются ток потребления 45 мкА и полоса пропускания 1 МГц (GBWP).

MCP6401 -микропотребляющие малогабаритные операционные усилители от Microchip Операционные усилители серии MCP6401/2/4 отлично дополняют микропотребляющие eXtreme Low Power PIC® микроконтроллеры и помогают увеличить срок службы батарейных приборов в различных применениях, таких как музыкальные плееры, приборы бытовой техники, игровые консоли, а так же сканеры штрих-кодов, газовые и водо-счетчики, датчики для автомобильных систем, датчики давления в шинах, медицинские приборы: измеритель сахара, различные приборы контроля и многое другое.

Новые операционные усилители имеют максимальное напряжение смещения +/-4,5 мВ, диапазон питающих напряжений от 1,8 В до 6 В и расширенный температурный диапазон от -40°C до +125°C. Новые операционные усилители имеют Rail-to-Rail вход и выход для получения хороших характеристик в широком диапазоне напряжений.

Одноканальные усилители MPC6401/1U/1R доступны в 5-и выводных SC-70 или SOT-23 корпусах, двухканальные MCP6402 предлагаются в 8-и выводном SOIC или 2x3 мм TDFN корпусе, а счетверенные MCP6404 в 14-и выводном SOIC или TSSOP.

Ключевые особенности:

     низкий ток потребления 45 мкА при 1 МГц;
     малогабаритные корпуса SC-70 и SOT-23;
     низкое начальное рабочее напряжение и отличные параметры во всем диапазоне напряжений;
     хорошее дополнение к eXtreme Low-Power PIC® микроконтроллерам для продления срока службы батарейных устройств.

Источник: www.terraelectronica.ru
 

Electronic Components Distributor - HQonline Electronics