на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Продвижение российской электроники на российском и мировом рынке - RadioRadar

Новости электроники
14 лет назад

Продвижение российской электроники на российском и мировом рынке


В начале декабря в Москве пройдут две конференции, посвященные продвижению на рынке российской электронной аппаратуры:


2 декабря – «Использование российского электронного оборудования и систем в инфраструктурных проектах»;


3 декабря – «Продвижение российской электроники на мировом рынке».


Обе темы имеют стратегическое значение для российских производителей.
Оборудование для инфраструктуры это сегодня основная специализация российских разработчиков и производителей электроники. Задача первой конференции – обсудить и согласовать принципы регулирования рынка инфраструктурных проектов (в телекоммуникациях, транспорте, энергетике, системах безопасности и жизнеобеспечения).  Это должно стимулировать использование российского оборудования  системными интеграторами и конечными заказчиками, стимулировать инвестиции в разработку и производство электроники в России. В конференции примут участие и выступят ведущие системные интеграторы, руководители Минкомсвязи и Минпромторга, представители крупнейших заказчиков.


Увеличение доли на мировом рынке должно стать основной стратегической целью российских производителей. Без этого не достичь эффективности и конкурентоспособности сопоставимой с ведущими зарубежными компаниями.  Задача конференции 3 декабря – обсудить возможности выхода на мировой рынок большого числа российских производителей электроники, обсудить и согласовать лоббирование высокотехнологичного экспорта.


Более подробную информацию о конференциях можно узнать на сайте http://www.sovel.org/seminar.php или в Орг.комитете по телефонам: 8(495)580-83-33, 8(495)505-15-38.
 

Electronic Components Distributor - HQonline Electronics