на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

MOSFET сборка Power Block – свежая сила для вашего DC-DC регулятора

Новости электроники
10 лет назад

MOSFET сборка Power Block – свежая сила для вашего DC-DC регулятора


Компания International Rectifier выпустила на рынок транзисторные сборки IRFH4251D и IRFH4253D, являющиеся первыми 25-вольтовыми представителями инновационного семейства решений Power Block, предназначенными для применения в составе понижающих синхронных DC-DC преобразователей. Высокий рабочий ток сборок позволяет применять их в системах питания аппаратуры цифровой обработки данных – графических устройствах, промышленных компьютерах, серверных станциях и других системах обработки и передачи данных.


25-вольтовые сборки IRFH4251D и IRFH4253D производятся по технологиям последнего поколения изготовления кремниевых кристаллов и корпусируются с применением новейшей технологии, обеспечивающей эталонную плотность мощности в корпусах PQFN размерами 5х6 мм. Сборка Power Block представляет собой монолитную структуру FETKY®, размещенную в силовом планарном корпусе и соединенную с выводами корпуса с помощью медной пластины, обеспечивающей эффективный отвод тепла от кристаллов на поверхность печатной платы.
Благодаря такому улучшению температурных характеристик и повышению рабочей плотности тока, сборка Power Block в корпусе PQFN размерами 5х6 мм может заменить два стандартных транзистора в аналогичных корпусах. Кроме того, новый корпус позволяет оптимизировать топологию печатной платы, уменьшая ее паразитную индуктивность и предотвращая эффект "звона". Это позволяет разработчику применять 25 В решения вместо менее эффективных 30 В компонентов.
Оптимизированные для 5 В драйверов сборки IRFH4251D и IRFH4253D совместимы с любыми контроллерами и драйверами, что добавляет гибкость решениям на базе Power Block. Такие решения обеспечивают более высокий ток, отличную эффективность и частотные характеристики систем POL, по сравнению с альтернативными решениями на 30 В дискретных MOSFET.

НаименованиеНапряжение, ВТок, АRds(on) синхронного MOSFET, мОмQg управляющего MOSFET, нКлКорпус
IRFH4251D25451.110PQFN 5×6
IRFH4253D25351.4510PQFN 5×6

 

Источник: compel.ru

 


Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics